[Помогите] 3,0 Или 2.5

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Super31, 5 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Super31

    Super31

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Всем доброго. Подскажите пожалуйста, хочу запустить новый проект, сейчас все работают на Joomla 2.5, Если ли смысл делать новый на 3,0, много ли к нему модулей, плагинов? Стабильная ли эта версия, и так далее.


    Или все аки делать на 2,5 а потом сразу перейти на 3,5?
     
  2. boratko

    boratko

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я бы не порекомендовал "прыгать" на 3,5, сейчас багов повылазит тем более новый проект начните с 2,5 натянете освоите до конца проект дальше передйте.
     
  3. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я бы лучше взял 3.0 ) Все нужные модули уже подпилены под него + будет проще перейти на ветку выше.
     
  4. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    как по мне то 3ка убогая, админка вообще не привычная/неудобная
    как движок может и поновее но юзабили не очень
    рекомендую 2.5 -> 3.5
     
  5. rafeev

    rafeev

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    берите 2.5, 3.0 не является долгосрочной версией в линейке, она переходная, ее поддержка закончится раньше чем 2.5
     
  6. selan

    selan

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2

    На счет непривычности, то это дело времени ). А по сути, тоже рекомендовал бы на сегодня 2.5, некоторые известные расширения до сих пор работают некорректно с 3 версией.
     
  7. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Пользуйтесь плодами новых технологий, и приучайтесь отвыкать и отпускать былое, а если короче то 3.0 ) ИМХО
     
  8. qsqq

    qsqq

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Делай на джумла 3 там практически все модули подходят и под 2.5 и под 3. Но так как 3 эта более новая версия, то именно она и будет более правильной для установке на новые сайты.
     
  9. faza1984

    faza1984

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Из личного опыта могу сказать, что шаблонов под 3 версию беспланый крайне мало(по сравнению со старыми). Если есть умения писать шалоны с нуля то на лучше 3 версия т.к. многие баги в ней профиксены.
     
  10. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Шаблонов бесплатных действительно очень мало.
    у меня на одном из проектов на 3,0 - не хотел нормально работать модуль интернет магазина VirtualMarket (нужно ждать соответствующую версию).
    Тут смотря какое назначение сайта.
    Если интернет магазин или другие проекты, где будет много сторонних модулей, - тогда рекомендую 2,5.
    Если это для информационного сайта, и основные модули из коробки будут достаточны - тогда 3,0

    Админка в 3,0 не привычная, но к ней за пару дней привыкаешь
     
  11. bear001

    bear001

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Выскажусь за 3.0, сам юзаю 2.5 до осени, как только выйдет необходимый мне компонент для 3.0 перейду сразу на нее.
     
  12. fedia

    fedia

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    13
    кто используют версию joomla 2.5, могут не беспокоиться, поддерживаться разработчиками она будет еще как минимум до 2014 года а там и баги все подправят.стабильность это главное!!!
     
  13. serg1669

    serg1669

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кроме того обещают без проблемный переход с 2.5
     
  14. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34

    2,5 стабильна и плагинов много, если все нужные Вам плагины имею поддержку 3,0 ставьте 3,0, если сомневаетесь - 2,5 Ваш вариант!
     
  15. dyxizm

    dyxizm

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Если берусь сейчас разрабатывать сайт на joomla то использую пока только 2.5 версию т.к. под нее уже давно собраны все мне нужные и работчие плагины и компоненты, на думаю переходить еще рановато
     
  16. serg1669

    serg1669

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Считается, что 3.0 пилотная версия и если делать серьёзный проект то лучше дождаться 3.5
     
  17. omush

    omush

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Делаю на 2.5, более стабильная, где-то была статья: "Почему не стоит переходить на 3.0"
     
  18. Kozlevich

    Kozlevich

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    В джумле главный резон не засиживаться на старье- ежемесячно растущий список уязвимостей)
    Если ознакомиться- станет страшно. За свежими версиями обзоры дыр несколько отстают.
    Можно некоторое время ощущать спокойствие и безмятежность)
     
  19. Free-web

    Free-web

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    2.5 имеет долгосрочную поддержку, в отличии от 3.0.
    2.5 уже проверена, подпилено много багов, в конце концов, много проблем уже обсуждено на форумах! :Smile:
    Однозначно, лучше не торопиться переходить на тройку.
     
  20. qsqq

    qsqq

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Перейти лучше на 3 т.к всегда говорят, что лучше не спешить переходить на новую версию со времен джумла 1, но как это часто бывает новая версия все равно лучше предыдущей. Хотя есть и в новой версии недостатки, самый главный, из них, тот, что человек уже привыкнул к старой версии.
     
Статус темы:
Закрыта.