[Помогите] 3,0 Или 2.5

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Super31, 5 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agaron

    Agaron

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    Советую ставить 3.0 так как там исправлена куча уязвимостей, к тому же не за горами joomla 3.5!
     
    qsqq нравится это.
  2. rufus

    rufus

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    32
    Не буду рекомендовать версию, но если проект работает то лучше сперва прогнать всем компоненты, модули и плагины на совместимость с 3.Х, а также почитать форумы про особо геморройные модули и т.п, если все совместимо, то смело пробуйте.
     
  3. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    C каждым релизом 3.0 становится все интереснее, по сравнению с первым релизом админпанель мне показалась лучше. Но это можно сказать промежуточная версия, основная все же будет 3.5. Если хотите сделать сайт и оставить на нем все как есть, тогда лучше 2.5. А на 3.0 делать с перспективой обновления до 3.5, благо сейчас уже много модулей и шаблонов под третью версию появилось.
     
  4. seller.men

    seller.men

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Я за 2.5, у самого около 10 сайтов на ней.
    3.0 сырая ещё очень!
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Какая сырая, о чём вы? уже всё давно обкатано и вышла 3.1.
     
  6. Prosto-Chups

    Prosto-Chups

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Согласен, четвертый сайт на ней делаю...

    Я считаю, что делать нужно на 3.1, так как будет легче переходить на 3.5
    Модулей, компонентов и т.д. предостаточно, Все производители стараются побыстрее обновить свои разширения.
    А даже если нет нужного под 3.1, то можно немного поправить и оно заработает нормально.
     
  7. dron78

    dron78

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    По мне так что быстрее настраивается и более масштабно поддерживается расширениями то и лучше, хотя и тройка то же ни чё
     
  8. Pelmen

    Pelmen Guest

    в тройке много изменений и оптимизаций - переход на современные технологии, в том числе LESS. Как следствие лучше быстродействие и поддержка современными браузерами и устройствами.
    Я бы перешёл.
     
  9. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Есть еще одна тонкость, для третий версии минимальная версия PHP 5.3.1, что не на всех хостингах есть, так что может получится, что при смене версий Joomla на 3.0 либо выше, придется еще менять и хостинг.
     
  10. Pelmen

    Pelmen Guest

    Тоже столкнулся с такой проблемой у рувеба, там даже права на директории нельзя толком прописать. В итоге ставил и настраивал на своём хостинге, потом всё переносил на этот. Но всё равно хостинг сменили, потому что компания платила под 8тыс в год за простенький хостинг с 1 гб места и древнем сервере.
     
  11. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Как по мне так 3.0 интересней. Вот только действительно при переходе лучше тестировать все моды. Я просто создал суббдомен, и там все протестил, потом мигрировал
     
  12. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Речь же идёт о новом проекте. Для нового 3.0 версия предпочтительнее, если нет каких-то особых модулей или шаблонов, которые для вас важны , а на 3.0 не идут.
     
    yoda4 нравится это.
  13. armagedon_kr

    armagedon_kr

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Не знаю как вам но 3 мне не понравилась: приходиться заново привыкать ко многому, пришлось переделывать шаблон, пришлось обновлять php и т.д..
    Не советую пока ставить, кроме как на тестовую машину
     
  14. biolion

    biolion

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    94
    Ну так надо для нового сайта. Для нового 3.0 лучше будет, и проще на 3.5 будет перейти.
     
  15. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    Лучше серьезный проект делать на joomla 2.5 пока что,потому что для joomla 3 нет пока большинство тех модулей ,какие есть для 2.5 сейчас пока что крайняя версия 3 джумлы джумла 3.20 ,но и то все версии ,ко оные идут после джумла 3.0.1 пока бета,в них могут быть непредвиденные баги,глюки.Это не означает что вообще не делать проекты на джумла 3,но крупные ,масштабные проекты б не рекомендовал пока что на ней делать ну а там решайте сами.
     
  16. trades1

    trades1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    я за 3
    обосную: обе версии и 3 и 2.5 требуют работы над ними и по трудозатратам на поддержку они примерно равноценны. тогда смысл ставить в новом проекте Старую версию движка и повторно фиксить недостатки уже исправленные в новой версии движка если потом все расно придется переходить на новую версию.
     
    biolion нравится это.
  17. Vmike12

    Vmike12

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Новым проектам новые версси программного обеспечения-)). На мой взгляд с 3.0 (3.2) переход на стабильную 3.5 всяко проще будет и глюков меньше
     
  18. korkunov

    korkunov

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Внесу свою скромную лепту:
    Я отдам голос за 2.5 против 3.х
    Почему:
    1. У 2.5 меньше нагрузка на MySQL (процентов на 30, а это СУЩЕСТВЕННО!) Море расширений и шаблонов (хотя это не особенно важно).
    2. 3.0 находится в состоянии "трансформации" (выпиливание старого кода, переход на ДжиКвери и отказ от МуТулзов, поддержка Php 5.5 и т.д.) Вот когда будет хотя-бы поддержка ПыхПых 5.5 тады уже можно переходить.
     
  19. seiber

    seiber

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне не нравится новое оформление админки 3.0, делал на этой версии joomla один проект, впечатления отрицательные. Joomla 2.5 пока что в не конкуренции. Из минусов лишь то что легко трояна цепляет, приходится следить за обновлениями.
     
  20. M0EStRO

    M0EStRO

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    С 3й работать гораздо и удобнее, и как сказал выше один товарищ, нужно пользоваться новыми технологиями.
     
Статус темы:
Закрыта.