301й редирект. Как правильно?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Veles, 30 мар 2014.

  1. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    ещё можно вот так:
    Код:
    Redirect permanent /Stati/2011-05-10-15-18-54.html http://aeroseo.ru/item/i08
     
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Может оно и так, только не всегда будет работать каждый из способов. Например твой вариант не сработает если не соблюдены определённый настройки сервера, что многих вводит в ступор. Должен быть подключен модуль mod_rewrite, и дополнительно прописаны опции: RewriteEngine On и Options +FollowSymLinks, почему вы об этом не написали?

    По поводу постов - можете удалять если считаете их пустыми. Мои сообщения ни чем не бессмысленнее чем 80% комментов других пользователей.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  3. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    уважаемый, если незнаете то лучше не пишите....
    Да нужен мод реврайт НО! где ты видел двиг на php где не требуется мод реврайт? (гавно кодеров не давать в пример)

    к тому же:! опенкарт без реврайт включеного не будет тебе работать с ЧПУ и вопше хреново будет... что и почему думаю нагуглить сумееш раз ум решил проявить.

    вывод почнму не написал об ето: да он прост как половой орган обезьяны - потому что если ето не прописано то двиг(опенкарт) не будет работать(с ЧПУ) а выше все видно из сообщения ТС.

    будет еще стеб?
     
  4. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Opencart без Options +FollowSymLinks тоже не работает? или эта опция по вашему везде по умолчанию прописана? Лично мне всегда приходилось её прописывать в хтакцесс.
    А если пользователь, задавший вопрос, не смог погуглить, что бы найти ответ, и его банальнейший вопрос решили оставить, значит очень важно ответить некомпетентному человеку или как можно проще или сложно, но подробнее. Я снова не прав?
     
  5. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    если тебе не известно то с Options -Indexes тоже работает
    И в опенкарте в директиве зарания прописана строка
    Options -Indexes

    учи букварь и не спорь с дядями

    а ты можеш погуглить и узнать чем отличается 301 от permanent?
     
    five555 нравится это.
  6. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Не понятно откуда у "дяди" ненависть, видимо, к "детям" в моём лице: характер или мой ник смущает?
    Не обращал внимания есть ли в моих конфигах Options -Indexes или нет, и на что оно влияет, но прописывать Options +FollowSymLinks всё равно приходилось иначе не работал редирект.
    Искать разницу между 301 и перманент не вижу смысла, так как я и не заявлял об их различии, а привёл лишь пример, и мне всё равно отличаются они или нет. Сам всегда использую 301.

    Забавно, почему на самом деле тебя это задело? Личные счёты с редиректом?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
  7. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    а ты видимо опнять не можеш что написал совершенно ненужную информацию продублировал ответ выше и еще стебатся начал мол крут

    гугли дальше