1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

960 Grid верстка сайта (сеткой)

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Grek, 3 май 2013.

  1. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Форумчане, у кого есть опыт верстки шаблонов с 960 Grid версткой? Интересно, насколько удобно так верстать (например, шаблоны для Joomla, Opencart). Что удобнее, прописывать на готовом шаблоне @media, или сразу верстать под сетку? И еще такой вопрос - 960 px -это максимум разрешение для верстки сеткой?
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    960 - это не максимум расширение. Если видели процесс создания сетки, то там можно просчитать все моменты для ширины и кол-ва колонок.
    Верстать в принципе удобно и без проблем все ложиться. Я лично сразу ставлю себе background и верстаю под сетку и ничего такого страшного в этом нет.
     
  3. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Если с ней верстать легче, быстрее и удобней, это гуд) Много слышал про нее, хочу попробовать поверстать. Есть ли кроме отдельных статей какая-нибудь документация с примерами, самоучители (желательно на русском)?
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    )) translate.google.com.ua в помощь..
     
  5. Маэстро

    Маэстро

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Я верстаю гридами уже года четыре и честно скажу: и для адаптивности - это просто песня, и в целом дизайн, вписанный в модульную сетку - всегда выглядит более стильно и аккуратно, и в целом верстка на порядок быстрее и легче становится. Впрочем, я последнее время перебрался под Twitter Bootstrap, с тех пор, как они сделали возможность подключать-отключать части фреймворка, чтобы можно было загружать только необходимое, а не все на свете :Smile:
     
  6. Greov

    Greov

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    c 960 grid верстать конечно удобнее, чем без него) использовал, для не замороченных, простеньких проектов. Под более сложные проекты предпочитаю Bootstrap. Bootstrap как-то глобальнее и приятнее в работе, но тут уже дело привычки.
     
  7. Scholes

    Scholes

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Тоже применяю Bootstrap (http://getbootstrap.com/) для несильно требовательных к особому дизайну проектов самое-то.

    Удобно, просто и выглядит современно.

    Также он очень подходит для стартапов, где нужно придумать быстро интерфейс веб-приложения. без Bootstrap или другого подобного фреймворка сделать это будет сложно и дорого.
     
    yoda4 нравится это.
  8. ETIma

    ETIma

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0