[Помогите] Adv Ajax Filter и сортировка MarketShop шаблон

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Jess23, 20 окт 2015.

  1. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Привет.

    Ребята, кто-то работал с Adv Ajax Filter. У меня есть пару проблем, не хочет работать сортировка внутри категорий по количеству вмести с фильтром и сейчас только заметил что не работает сортировка по атрибутах... Может кто-то решал этот вопрос.

    Фильтр получил вместе с шаблоном MarketShop, демо: http://themeforest.net/item/marketshop-multipurpose-opencart-theme/6913803
    --- Добавлено, 20 окт 2015 ---
    UDP: по поводу атрибутов решил. Осталась сортировка. Есть какие мнение поп поводу этого нюанса? Да если кто-то столкнулся с такой проблемой пишите, я расскажу что нужно править чтобы все заработало.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В ОК нет сортировки по количеству. По демо я вижу, что речь идёт просто о сортировке.
    Там сразу две проблемы:
    1. При смене сортировки ссылка очищается от параметров фильтра, соответственно, он сбрасывается.
    2. Если применить фильтр после сортировки, он почему-то не учитывает её, хотя в ссылке в своих параметрах её добавляет.

    Советую просто взять другой фильтр. Для доработки этого, возможно, понадобится неоправданно много усилий. В русскоязычном сообществе ОК есть несколько достаточно популярных фильтров (например, FilterPro, OCFilter), а этот практически неизвестен.

    А сразу написать нельзя, не стимулируя флуд с просьбами это написать?
     
  3. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Сортировка по количеству там есть, это селектор который позволяет отобразить определенное количество единиц товара на странице, это и есть сортировка так называемая по количеству.

    Это нужно писать мануал, написание которого займет время... Если бы знать что это действительно нужно писать тогда бы написал. А так смысл его сейчас писать?

    Спасибо за совет.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это не сортировка. Слово "сортировка" предполагает, что что-то сортируется, а при изменении количества товаров на странице ничего не сортируется, просто товаров выводится больше. В любом случае, там все селекты несовместимы сейчас с фильтром.

    Если шаблон покупали, пишите автору. Если не покупали, всё равно можно написать и указать на эту проблему в демо.

    Но именно такого мануала вы сейчас и ожидаете. Все экономят своё время, в результате никто не получает помощи, если ответ писать дольше минуты.
    В случае с этим модулем ответ писать и некому - я сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые работали с этим модулем (или по крайней мере увидев проблемы не отказались от него, а начали допиливать).
    Но тут вы, пожалуй, правы - ваш мануал, вероятно, не пригодится, ибо никто этим фильтром не пользуется.
     
  5. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Да ну.... А как же тогда понять смысл "отсортировать по количеству"?

    Селектор где применяется фильтр: сортировать по названию, бренду, цене... - я нашел ошибку и исправил, этот момент у меня работает...

    Вот с этим моментом я вполне соглашусь.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Очень просто - разместить в порядке увеличения или уменьшения количества товара. И в таком случае порядок товаров меняется, а не увеличивается или уменьшается количество их на странице.

    А для количества на странице по анологии сделать не получилось?
     
  7. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Прошу прощения, но вы не правы. Там есть селектор который отображает количество товаров на странице, при помощи которого мы можем выбрать нужное нам количество единиц товара которые будут отображены на этой странице.

    Нет, там ссылка которая передает параметр (например 100, 70, 50 шт. единиц) генерируется, но компонент который отвечает за отображение товара на странице грубо-говоря не генерирует страницу, на выходе я получаю то что и было до применения фильтра... Если же отключить фильтр и использовать стандартные сродства отображения количества все работает, я думаю что проблема в ajax который не может получить эту ссылку. Но увы у меня знаний маловато для ajax. Для брендов/цене - все было проще исправил пару багов в коде который отвечает за это.
     
  8. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Вы вообще понимаете о чём я говорю?
    Селект есть, ни кто не спорит. Я говорю о том, что он ничего не сортирует, а только меняет количество товаров на странице. Это не сортировка!
    В модели значение из этого селекта используется вот здесь (в $data['limit']):
    PHP:
    $sql .= " LIMIT " . (int)$data['start'] . "," . (int)$data['limit'];
    И на всякий случай объяснение из доков MySQL, что такое LIMIT:
    А за сортировку в SQL отвечает ORDER.

    То есть, для количество в фильтре вообще нет кода обработки?
    Потому что со стороны стандартного функционала ОК оба селекта меняют ссылку дописывая туда свои параметры. То есть, механизм их работы одинаковы.
    Если в фильтре кода совсем нет, вы можете просто скопировать код от сортировки и подправить под количество.
     
  9. Jess23

    Jess23

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Хорошо, тогда в следующий раз, я буду использовать словосочетание "ограничить отображение возвращаемых строк на странице" так как это за документацией mysql звучит правильнее чем просто передать смысл данного селектора. Пускай будет по вашему, если передаваемый смыл данного функционала вас устроит таким образом.

    Да, таким образом я и старался решить эту проблему, до момента когда опубликовал здесь этот пост... Там все немного сложнее чем оказалось, из-за этого попросил помощи в тех кто возможно столковался с этим траблом.

    В любом случаи спасибо за помощь и за лимиты, которые действительно вам не дают спокойно относится к сортировкам.
     
    travlarnor нравится это.