1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] bootstrap+sass

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем jacobs024, 30 мар 2016.

  1. jacobs024

    jacobs024

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В общем проблема в следующем:
    Начал изучать bootstrap и sass ,установил compass через ruby так в целом все ясно(что как и куда компилируется,сложного ничего нет)
    Но нужно ведь использовать sass с бутстрапом!Иду на офф сайт ,качаю архив bootsrtap-sass (пробовал и через compass заливать) и начинаю тупить ,почему все стили (которые мы подключаем через style.scss )вливаются в один огромный (~8к строк) файл css,?Здравый смысл мне подсказывает ,что я мыслю немножко не в том направлении,но и тянуть такой CSS вроде тоже не правильно?
    Я ТАК ПОНИМАЮ что sass не может компилировать из styles.scss в отдельно созданый например style.CSS или это решается?
    Спасибо всем кто понял этот странно сформулированный вопрос, и готов дать ответ почти на том же уровне ,ибо я сам пока очень далек от всего этого! :wink:
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Это сделано для того, чтобы просто подключить один файл css и забыть обо всём.
    + 8к строк кода отлично сливаются в одну строку и получается один файл ( https://maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.3.6/css/bootstrap.min.css ) размером 25кб )

    В продакшене вам не нужно хранить не минифицированный файл.

    Если вы начнёте разбивать бутстрап на файлы, то у вас получится зоопарк css в хэде html. Аля form.css, table.css, button.css и всё такое подобное. Это" фрэймворк" на css
     
  3. jacobs024

    jacobs024

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все равно не вкурил ...
    давайте по-порядку
    Я создаю проэкт через compass (compass create my-new-project -r bootstrap-sass --using bootstrap) и получаю готовый проэкт (как я понимаю )[​IMG]
    далее топаю sublime

    [​IMG]
    в compass и watch'ю изменения...
    Все вроде как-бы ясно,но есть сомнения что что делаю не так...
    Как потом ориентироваться в этом коде,можно ли подключить отдельный css и компилировать в него.
    --- Добавлено, 30 мар 2016 ---
    у вас случайно нет под рукой ссылочки на какой-то слабенький проект сделанный на бутстрапе с применением sass ?
    Хоть одним глазом поглядеть как это все должно выглядеть