CMS для интернет-магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем yuram95, 9 фев 2017.

?

CMS для интернет-магазина

  1. OpenCart

    11 голосов
    55,0%
  2. OcStore

    2 голосов
    10,0%
  3. Wordpress

    4 голосов
    20,0%
  4. Joomla

    3 голосов
    15,0%
  1. yuram95

    yuram95

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите хорошую cms чтобы можно было реализовать следующее:
    • импорт/экспорт товаров
    • много красивых шаблонов, которые можно редактировать
    • автоматическая выгрузка товаров в соц.сети (vk, facebook)
    • синхронизация новостей
    • простая форма оформление заказа или форма которую можно легко отредактировать.
    • хорошая документация
    • хорошая индексация
    • большое количество товаров
    Сейчас смотрю на PrestaShop или OpenCact (OcStrore, рус. OpenCart)

    P.S. Использовал Wordpress, PrestaShop, Joomla, ModX
    P.S. С OpenCart и всеми её разновидностями не работал и не знаю что к чему.

    Просьба ответить раскрыто и знающих
     
  2. annaway

    annaway

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а webasyst? или он на дне списка?
     
  3. yuram95

    yuram95

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    С данной системой не сталкивался и не слышал)
     
  4. Dexil

    Dexil

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь prestashop 1.6.1.7 (до 1.7 имхо рано обновляться - ставил на локальный сервер, всё как-то очень скудненько и сыро на первый взгляд):

    импорт/экспорт товаров - такой функционал заложен в базе, но насколько хорошо работает не подскажу, не было необходимости.
    много красивых шаблонов, которые можно редактировать - шаблонов действительно много, редактировать можно, но вот хороших русифицированных шаблонов не так много (поправимо, но придётся самому переводить (в админке есть инструмент для этого - но это время и силы, а главное нужно кнопочку в корзину перерисовывать), я пока остановился на стандартном шаблоне, просто перестроил его под себя - наверное не фонтан, но вполне ничего получилось.

    автоматическая выгрузка товаров в соц.сети (vk, facebook) - не было необходимости, но подозреваю, что возможно реализовать сторонними модулями (какими не подскажу).
    синхронизация новостей - насчет этого не знаю.
    простая форма оформление заказа или форма которую можно легко отредактировать - по умолчанию с формой заказов огромные проблемы, но решается при помощи модуля One Page Checkout PS (именно с окончанием "PS", т. к. есть похожий модуль, с таким же названием)
    хорошая документация - конкретно по "документации" не подскажу (я ей конечно пользовался, но в основном форумы), информации много - практически всё что искал нашёл.
    хорошая индексация - хорошая, не хорошая однозначно не скажу, но инструментов (прописание тегов, мета-заголовков, мета описаний) много.
    большое количество товаров - у меня товаров пока не много, но насколько я читал, у людей сайты с тысячами, а у кого-то даже с десятками тысяч товаров и всё ок (но возможно потребуется выделенный хостинг).
     
  5. konamen

    konamen

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Рекомендую Prestashop 1.6 движок отличный, даже без многоличисленных модулей, коих огромное количетство, как платных, так и бесплатных функционала достаточно для полноценной работы и движок просто для программиста
     
  6. alexwurz

    alexwurz

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я за Opencart. Очень простой интерфейс, очень много модулей и дополнений, цены на платные модули весьма демократичные. А так же очень много видеоуроков, пояснений. Я легко разобрался с OC
     
  7. Gala

    Gala

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Opencart достаточно глючный. Не движок, а модули к нему. Много проблем может быть с их установкой, но еще больше с удалением.
     
    Luxy нравится это.
  8. Namast

    Namast

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Какую CMS не выберешь, все равно нужно будет делать доработки, идеального решения нет.
     
  9. inf2

    inf2

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    мне понравился PrestaShop
     
  10. digtyarev1991

    digtyarev1991

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я например сейчас изучаю WooCommerce. Он все нужные мне функции выполняет.
     
  11. kutt

    kutt

    Регистрация:
    25 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пытаюсь разобраться с opencart. Пока что решил для себя некоторые моменты:
    Шаблоны, модули, и прочие фишки нужно сразу ставить на чистый движок, иначе потом не разберешь в чем проблема. Только потом наполнять товарами, сразу нужно определиться какие модули потребуются.
    Движок бесплатный, но по мне достаточно функционален. Мне кажется можно норм магазин на нем сделать.
    Модули которые нужны в самом начале: Оплата по картам, интеграция служб доставок таких как СДЕК у них есть интеграция, модуль пакетной загрузки товаров, функциональный шаблон. думаю этого достаточно, только потом наполнение товарами.
     
  12. mailru4

    mailru4

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если с поддержкой русских соцсетей и редактированием шаблонов,то Magento Community и преготовтесь заплатить за выбранный шаблон (немного но всеже)
    Prestashop отпадает по причине дубовости и нередактируемости шаблонов, опенкарт морально устарел - форма оформления заказа оформлена HTML таблицей (привет из 1998) и без ajax, выглядит ужасно, а оформление заказа - ответственное место,и не хотелось бы здесь иметь огород из кучи плагинов
    Для других CMS будет труднее с подключением платежа по ФЗ-54
     
  13. JekyLin

    JekyLin

    Регистрация:
    24 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    лучше использовать опен карт / окстор. для них уже очень много наработок в интернете
     
  14. be2lam

    be2lam

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Давно работаю с CMS Legosp и вполне доволен. Шаблонов конечно не много но если что то надо то трудности нет найти разработчика который бы разобрался в коде.
     
  15. Катерина Охрименко

    Катерина Охрименко

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    опенкарт. самая быстрая и лаконичная. вордпресс именно для им считаю сомнительным решением.
     
  16. User29

    User29

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    для магазинов лучше всего выбирать опенкарт. Многие интернет-магазины созданы именно на этом движке. Модулей масса, специалистов тоже, легкая и понятная панель управления. Да и вариантов создать тоже немало: и фрилансеры, и студии, и самому можно создать. Тут уже вопрос времени и бюджета. Можно вообще на saas. Знаю есть у beseller.com такое решение. В общем выбор на любой вкус и цвет)
     
  17. pollux

    pollux

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Согласно документации opencart поддерживает 3000 позиций товара (протестировано)
     
  18. 94KONG

    94KONG

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Можно реализовать в xenforo
    Много адонов для магазина и не только
     
  19. KatyaOr

    KatyaOr

    Регистрация:
    29 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для инет-магазов лучше опенкарт, все лаконично, быстро и понятно
     
  20. Tartar007

    Tartar007

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Исключительно WP с Wookommerce поддерживаю.