cms для сайта-визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем bama_boy, 9 ноя 2012.

  1. non@me

    non@me

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
    я бы наверное посоветовал все таки opencart если даже визитка перерастет во что то большее за то есть где развернутся...
     
  2. KIa87

    KIa87

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    52
    Простите, конечно. Но это извращение - визитка на Opencart. А что не на Битриксе сразу?) Вдруг еще перерастет?
     
  3. non@me

    non@me

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
    почему извращение там и модуль с новостями и форум можно подключить без проблем и с сео тоже много чего интересного есть а с модулями и не обязательно програмить уметь все подскажут у кого покупаешь и стоят копейки..
     
  4. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Вы бредите!
     
  5. non@me

    non@me

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    109
  6. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Убедили! Плюс Вам:bye:
     
  7. Даниил

    Даниил

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В свое время для сайтов-визиток использовал только modx, удивительно гибкая цмс, по скорости разработки на ней она обходит всех. Нравится в ней то, что весь хтмл на выходе у тебя под контролем
     
  8. Volodymyr

    Volodymyr

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Joomla как универсальное средство. Очень много платных и бесплатных шаблонов.
     
  9. einshtein

    einshtein

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    28
    я все визитки делаю только на Wordpress, так как это движек, как правильно ктото сказал выше, для клиентов с уровнем знания компьютера на уровне оленя...
    К тому же много плагинов и шаблонов на любой вкус и запрос. Возможность легко всё редактировать, не нагружабелен (особенно в сравнении с joomla которая тормозит безбожно). Да и вообще мой первый сайт был на ВП :smile: так что у меня к нему особое отношение
    Буквально в этом месяце мне поступил заказ на создание сайта визитки для брендовой компании по продажам навигационных устройств. У них уже был сайт на joomla но изза лагов и непрезентабельного внешнего вида - решили переделать. Взялся делать на Wordpress. Работает гораздо быстрее, юзабилити на высоте и презентабельней гораздо
    Не знаю как тут с правилами относительно ссылок:

    Пока на стадии разработки
     
    neeson и KIa87 нравится это.
  10. Roosso

    Roosso

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Простые визитку можно вообще на html+css делать.
    Или на каком нибудь UCOZe.

    Joomla юзается только с прямыми руками и нехилой смекалкой (читай как с бубном). В целом вообще не нашел ни одной удобной для себя CMS. ПРишел к выводу что легче писать свою под себя.
    Под Визитки почти у всех программистов есть какие либо заточки сделанные самостоятельно. А вот магазины и корпоративные там уже 90% юзают CMS.
     
  11. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Еще можно взять CMSPro!
     
  12. bama_boy

    bama_boy

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    посмотрел getsimple, прикольная cms. Только на русском языке мало инфы по ней. Понравился шаблон для нее, http://getsimplethemes.com/simplebusiness/ может есть у кого? И может ветку на форуме для нее организовать, также шаблонами\плагинами обмениваться?
     
  13. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Я за голый HTML+CSS! Но возникает вопрос о дальнейшем развитии. Если оно предвидится - лучше взять CMS-ку. Joomla! подойдёт, новые версии стали достаточно приличными для использования.
     
  14. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Однозначно Wordpress
     
  15. Sseoh

    Sseoh

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Сайт визитка - это маленький сайт с минимальным количеством страниц (штук 7 -10), на таких сайтах лучше всего применять чистый html с CSS, с деревом начиная от index.html , все функции что предлагают разные движки можно реализовать менее увесисто на html. В итоге вы получите на 97% не уязвимый сайт, высокую скорость загрузки страниц (поисковики это обожают), и легкий сайт визитку на 2 - 20 мб.


    Если же хотите CMS тогда советую Drupal 7 + модуль Boost.[​IMG]
    С ним я свой сайт разгонял до оценки 94 из 100. Это очень хороший результат для сайта на cms.
     
  16. neeson

    neeson

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    CMS не уместна для информативного сайта, на котором как максимум должны быть контакты человека. Я считаю, что лучше сделать связку HTML страниц, чем мучатся и углубляться в код движков. Хотя, если вам не в первой, то рекомендую Wordpress.
     
  17. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    да это крута а если заказчик хочет новости сам добавлять ну и там например в галерею добавлять фотки
     
  18. lolkinz

    lolkinz

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    wordpress подойдет лучше всего.
     
  19. fanton123

    fanton123

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    31
    Я делал и на opencart. Дополнительные модули свободно дают возможность реализовать что угодно.
     
  20. joomsoft

    joomsoft

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полнейший бред, Opencart - это корзина, ее сложно назвать CMS(система управления контентом). Управление товарами - да, отлично сделано. но контентом - извините...
    Подойдет Joomla, WP, Maxsite