cms для сайта-визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем bama_boy, 9 ноя 2012.

  1. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Вообще, если говорить про сайт-визитку, я бы предпочел вордпресс. Для нескольких страниц самое то. Либо вообще голый html, если обновление предполагается редкое.
    Для интернет-магазина одного товара, опять таки на мой взгляд, лучше сделать одну-единственную лендинг-пэйдж на html. Форма заказа или форма обратного звон, данные для предоплаты, консультанта на телефон и всё.
     
  2. delamur

    delamur

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Я тоже склоняюсь к тому варианту, что если обновления минимальны то надо на HTML+CSS делать и не парится. Если статейки какие-то, инфа пару раз в неделю меняется тогда WP. 4 года админю этот движок-никаких нареканий.
     
  3. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Есть бесплатный сервис nethouse.ru там в принципе для создания сайта визитки с "головой" возможностей хватит!
     
  4. max6002

    max6002

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    используйте WP, много дополнений, готовых тем, легкая и понятная админка. лучше не найти
     
  5. 900

    900

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    писал уже в похожей теме - лучше делать посадочную страницу, как вариант есть плагины drag-n-drop под wp.
     
  6. odessky

    odessky

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а ещё есть самообучение и познание чего-то нового. Конструкторы убивают процесс развития у новичков.
    WP - блоговый движок, с ним будет легко стартовать. Главное не лениться и читать маны.
     
  7. Osbourne

    Osbourne

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Если человек в этом заинтересован, то безусловно да. А тут, по-моему, человек заинтересован просто получить визитку.
     
  8. one4like

    one4like

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Зачем такие КМС с БД для визитки), HTML более чем достаточно, плюс экономия на хостинге.
     
  9. odessky

    odessky

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    экономия на чём ? на хостинге ? ниже полного нуля по стоимости что-то новое появилось? доплачивать начали?

    зачем платить на начальном этапе? достаточно взять на бесплатном хостинге место. Благо есть такие, и без рекламы.
     
  10. besmac

    besmac

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я считаю что сайт визитку лучше делать без какой либо CMS. CMS сама по себе загружает систему.
     
  11. LuisAlberto

    LuisAlberto

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    И для интернет-магазина на один товар MODX Evo неплохо подходит. И даже на два товара, и на три. Есть один минус — Ева это давно уже ветка на которую, по большому счёту все уже положили. Поэтому я бы выбрал MODX Revolution (не реклама).
    --- Добавлено, 1 июл 2014 ---
    Спорный вопрос. Зачастую, например, надо поменять местами блоки, что-то добавить, убрать, поменять иконки или условия акций. Не всегда люди умеют копаться в HTML-коде. Хотя с точки зрения быстроты я с вами согласен, но нынче и хостинги такие, что этономить на этом просто грустно. :wink:
     
  12. DizeL

    DizeL

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Opencart это в первую очередь магазин. MODX не плох, но все же я бы тоже посоветовал MaxSite. Удобная и быстрая система. Есть много шаблонов и плагинов. Для сайта-визитки подойдет более чем.
     
  13. pikasso

    pikasso

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    5
    MaxSite система интересная...но уже здесь нужно знание связки шаблона с движком и для простого обывателя это уже сложно.
     
  14. DizeL

    DizeL

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Думаю не сложнее той же Джумлы, но выигрыш в скорости будет очень большой.
     
  15. dirt-dog_zp

    dirt-dog_zp

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Drupal достаточно неплох
     
  16. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Согласен, но использовать Drupal для визиток, на мой взгляд, это все равно что лемузином поле пахать. Лично я не использовал бы его для таких сайтов
     
  17. Gevano

    Gevano

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Для сайта-визитки не нужен CMS так как прототип планируется один раз и все. Если надо какую-то мелочь поменять, можно обратиться к разработичками, часто это могут сделать даже бесплатно (чтобы не потерять клиента).
     
  18. Майкл

    Майкл

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    делай на том, на чём тебе удобно.
    Сайты-визитки я обычно на modx делаю. Кажется геморойным данная cms на первый взгляд. Но как привыкнешь, то как раз намного быстрее и проще в ней сделать. Особенно если учесть частые изменения контактов, расширений , роста сайта и т.д.
     
  19. rserega

    rserega

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Я для сайт-визиток использую Silex и не парюсь с CMS-ками, есть небольшая админочка сделанная собственноручно и все
     
  20. rni

    rni

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    визитка визитке рознь.... сначала она визитка, потом челу нужно новость разместить, затем каталог опубликовать, а затем корзину предоставить... ну у меня так получилось.... платежную систему подцепить ещё не просили))) так что сразу на будущее нужно думать по любому..... поэтому вордпресс советую