[Помогите] Content Downloader - помогите разобраться

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sonicking, 2 дек 2013.

  1. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    Прошу помочь разобраться с данной программой
    Есть сайт наполненный товарами (у части товаров есть всё что надо - название, описание, картинка, цена, артикул (по прайсу поставщика), у других только название, цена и артикул (по прайсу поставщика) и есть часть товаров только с названием и ценой (в прайсе поставщика артикула НЕТ)
    Как надо всё правильно организовать работу с помощью Content Downloadera + программы для импорта (установлена CSV Price Pro import/export) для добавления товарам картинки и описания/характеристик.
    Может кто то выложит готовые проекты для парсинга.
    Тематика сайта - бытовая техника и электроника, теле-фото-видео, компьютеры и комплектующие, автотехника.

    Или может вообще надо действовать по другому? :smile:
     
  2. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92
    Дествовать в Вашем случае наверное надо подругому а именно идти в платный раздел и там создавать тему
    вас интересует парсинг сферического коня в вакуме? или же вы хоть сайты удосужитесь подобрать подходящие по товару? если вы что то просите сделайте хоть ту часть работы которую позволяет сделать ваша квалификация.
     
    Васька нравится это.
  3. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    если бы я хотел сделать это платно, я бы не задавал вопрос в форуме, а заплатил бы автору программы, у него есть эта услуга, но я хочу разобраться САМ!
    по поводу сайтов-доноров - думаю что yandex market будет вполне достаточно, во всяком случае на первое время, а когда разберусь с программой, то найдётся и другие доноры
     
  4. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    sonicking,

    Разные доноры - разные проэкты... могу помочь разобраться с прогой... пиши в личку! :Smile:
     
  5. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    А Вы не пробовали посмотреть обучающее видео? на оф. сайте оно есть и по моему очень доступно всё показано.
     
  6. stifutkin

    stifutkin

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    43
    Готов помочь. Какие вопросы конкретно возникли?
     
  7. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    спасибо всем кто откликнулся!
    как я писал в магазине у части товаров есть всё что надо - название, описание, картинка, цена, артикул (по прайсу поставщика), у других только название, цена и артикул (по прайсу поставщика) и есть часть товаров только с названием и ценой (в прайсе поставщика артикула НЕТ)
    для начала интересует порядок/принцип работы CD
    т.е. я настраиваю парсинг например с яндекса (каждую группу товаров надо парсить отдельно или в проекте можно стразу парсить несколько групп товаров?)
    получаю некий файл (что это за файл будет? CSV?)
    и что потом? как совместить данные из полученного файла с тем, что есть в магазине чтоб ничего лишнего не затереть/добавить
     
  8. Toliamba

    Toliamba

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    46
    Возможно повторюсь, но для этого есть специализированный форум на офф. сайте программы там очень хорошая тех поддержка...по поводу как ничего не затереть это уже зависит от установленных модулей и кривизны рук :rolleyes: без обид...
     
  9. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    заказал на офф форуме у них настройку под маркет, купил, попробовал..... и понял, что наверное не поможет мне этот CD (а может просто не то что то делаю)
    если в прайсе поставщика название "Смартфон Apple 5s 16 Gb", а в спарсеном контенте просто "Apple 5s 16 Gb", то само собой ничего не сопоставляется при обновлении
    как такового общепринятого артикула в прайсах тоже нет
    кто как из этого положения выходит
    сидеть набивать каждый товар вручную - рехнуться можно
    вот прайсы для примера по которым приходится работать http://rghost.ru/50964189
     
  10. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    не кипишуй ты раньше времени... щас тебе поможем со всем разобраться...
    только для этого нужно четкое ТЗ что ты хочешь и что тебе надо и в каком виде... чтобы не срать в теме давай в личке, а то что по делу с примерами будем выкладывать здесь.

    зы. Кстати кто пишет что есть ВСЁ на оффе в примерах... лично могу заверить , что нихрена там нету в примерах ВСЕГО ! :wink: , есть общие моменты, а подводные камни "докуривайте" сами или юзайте активно форум(из 100 постов 5-10 по делу)...
     
    mr.Elias нравится это.