Cs-cart 3.х.х , модули, патчи, настройка

Тема в разделе "Cs-Cart", создана пользователем smurf, 11 июн 2012.

  1. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19

    Вот инструкция, которую я дополнил более поздними сообщениями. Это единственная полная инструкция по нуленнию третьей версии CS-Cart, которая теперь есть только здесь.


     
  2. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    http://cs-cart.platidoma.ru/index.php?dispatch=pages.view&page_id=93
     
  3. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    это русская сборка? или международная? на этом сайте последняя русская сборка 3,0,5!!! тут в теме уже есть 3,0,6 нулл международная версия
     
  4. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    На cs-cart.platidoma.ru всегда самые актуальные, свежие версии. Это эксклюзивный дистрибьютор компании разработчиков.
    На сайте есть как международная, так и русская сборка. Причем всегда самые свежие, и всех трех вариантов движка - Pro, Ultimate, Multi-Vendor. Это раз. И два, русская версия всегда появляется позже международной. Я бы взял русскую сборку. Там прикручены все нужные модули оплаты, которые актуальны для России, Украины. Все то, что нужно.
     
  5. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    уже пробую 306ру сборку, главное на стучалках не пролететь.. если есть у кого опыт проверки стучалок, пишите.
    если бы кто со смной поделился 3.0.6 нуленной, ру сборку мне бы проще было занулить...
     
  6. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    так вот и я о чем, на cs-cart.platidoma.ru самая свежая русская сборка 3,0,5(которая еще не занулленная), а zip43r говорит про 3,0,6 ру (так и не ответил это междуанродная версия или русская сборка), вот мне интересно что он хочет выложить(ТУТ УЖЕ ЕСТЬ 3,0,6 международная версия)
    п.с. Jam если инструкция есть можешь занулить 3,0,5 русскую сборку
    --- добавлено: Mar 2, 2013 10:46 AM ---
    если проще то занули плиз
     
  7. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Вы попробуйте зануллить по той инструкции, которую я составил. Этого должно хватить для 3.0.5 версии. Я пока не могу заняться нулением. И 3.0.5 версии у меня нет.
    Сначала нужно обязательно простой сайт выкладывать, чтобы не проколоться на стучалках.
    А если вы планируете делать магазин только на нуленном CS-Cart, то обязательно нужно брать абузоустойчивый хостинг. Хотя пока я не слышал от тех, кто пользуется нуленной CS-Cart, что на них стучали разработчики. Максимум - это обычно могут написать хостеру, а тот прикрыть сайт. Если на абузоустойчивый хостинг ставить, то не произойдет и этого.

    Я на работе. Здесь не до нуления) Если будет возможность, занулю и выложу здесь, на форуме.
    Русской сборки 3.0.6 еще нет и пока не намечается выход в ближайшее время. Если вы рассчитываете на 3.0.6 строить магазин, то придется подождать. Я работаю с 3.0.4 Русской сборкой. Мне нравится. Международная с ее вариантами оплаты и доставкой не понравилась. А перерабатывать - замучаешься.

    Нужно сниффать запросы. Одним словом, запускаешь голый движок и запускаешь сниффер, через который отслеживаешь все запросы, который посылает движок.
     
  8. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    это понятно, уже пробую.

    вот прямой линк: http://cs-cart.platidoma.ru/pl/get_distrib.php?product_id=247 это русская сборка 3.0.6 не нуленая
     
  9. mitinvs

    mitinvs

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    достал 3.0.6 - сейчас попробую занулить русскую
     
  10. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    будем ждать, а редакция какая будет? сможешь занулить мульти вендор?
    --- добавлено: Mar 2, 2013 12:45 PM ---
    а нулл будет? я так понял это про редакция?
     
  11. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Все редакции нуллятся по одной и той же инструкции. Хотя я работал только с Про версией, могу попробовать зануллить и Мульти вендор. Как будет время, постараюсь зануллить и выложить.

    Нулл обязательно будет) Если успею раньше других, то зануллю как раз эту версию сам и выложу здесь.
    Да, все верно, это Pro версия. Но на сайте свежей версии Мульти-вендора не обнаружил. Если у кого-то есть, скиньте, пожалуйста, сюда. Тогда вместо свежей Pro-версии попробую зануллить Мульти-вендор.
     
  12. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14

    когда скачиваешь файл так подписан cscart_v3.0.6-multivendor_ru, есть 2 варианта почему так подписан:
    1. может это и есть версия 3,0,5
    2. они взяли модули с версии 3,0,5 и собрали сборку на 3,0,6, то есть там улучшение тока сео
     
  13. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Выложи, пожалуйста, здесь эту сборку - 3.0.6. Попробую тогда ее зануллить.
     
  14. mitinvs

    mitinvs

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    занулил 3,0,6 про рус. в данный момент тестирую. позже выложу
     
  15. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    http://cs-cart.platidoma.ru/pl/get_distrib.php?product_id=248 вот это я качал, файл подписан 3,0,6, пытался по инструкции сделать нулл, но остоновился вот тут INSERT INTO cscart_settings_descriptions (`object_id`, `description`, `object_type`, `lang_code`, `object_string_id`, `tooltip`) VALUES ('70023', 'eciton_lairt', 'S', 'EN', '0', ''); не смог найти эту строку, почему то у меня концы этих строк непонятный символы, (да и футбик смотрел)
     
  16. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Great___girl, тебе нужен нулл только сборки Мульти-вендор? Русская сборка Pro 3.0.6 не подойдет? После того как ее выложит mitinvs, я протестирую ее тоже на все стучалки и прочий вшитый код, потом напишу здесь, все чисто или еще надо редактировать код.

    Я посмотрю по своей сборке Мульти-Вендора есть ли такая строка. У меня 3.0.3 международная лежит на диске.
     
  17. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    под мои нужды только мульти вендор подходит, я на нулледе в бане, может толкнешь там эту тему чтоб нулл сделали?
     
  18. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Там нуллят сразу как только могут. Если еще не зануллили, значит пока нет такой возможности. Я покопаюсь сам в Мульти-вендоре и попробую зануллить на этих выходных и выложить здесь.
    Попробуй пока на нуленной 3.0.5 Мульти-вендор. Потом, если что, просто обновишься, когда сделают нулл 3.0.6. Обновиться там несложно. Различий между новыми версиями там небольшие. Это не различия между 2.х. и 3.х. Там реально была почти революция.
     
  19. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    так ведь я и 3,0,5 ну могу найти, и на нулледе нет, как выше говорилось об этом, если получится буду очень благодарен, жаль что редакция мульти вендор не пользуется популярностью
     
  20. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    В этом и есть главная проблема - в техподдержке. Если на Pro версию можно найти темы, где можно что-то спросить и узнать, то на Мульти-вендор я таких не встречал. Придется самому во всем разбираться, если что-то встанет.
    Я сам на Pro версии русской сборки 3.0.4, скачанной из этой темы, сижу. Пока нет проблем.
    А под твою задачу продавать товар от нескольких продавцов в любом случае надо самопис заказывать, если у тебя такие грандиозные планы.
    А самописный модуль уже ставить на CS-Cart, например, русской сборки. Она наименее глючна, и максимально понятно как быть с системами оплаты и доставкой.
    Или второй вариант - найти программиста, который хорошо шарит в CS-Cart и заказывать ему всю работу и настройку Мульти-вендора.
    Потому как, если даже зануллить новую версию, тебе все равно одному придется решать все возникающие проблемы по ходу создания нового магазина.
     
    Great___girl нравится это.