droppshiping системы?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем CTAH, 29 янв 2013.

  1. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Вы знаете, любой хороший droppshiping системы? B2B
    Я хочу сделать рынок, где производители и импортеры договориться с веб-мастерами для droppship
     
  2. Matras

    Matras Guest

    Как вы себе это представляете? Обычно если компания занимается дропшиппингом он и производитель и импортер в одном лице. Я лично видел компании только такие. Ну а так идея интересная конечно.
     
  3. Paska

    Paska

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А как же логистика? Это уже третий компонент (я имею ввиду доставку потребителю)
     
  4. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Есть много примеров, таких как Али-Баба и другие.
    Идея не развита вообще к нам.
    Что касается логистики достаточно много компаний курьера.
    Это все о квалификации. В Болгарии существует курьерская служба, которая предлагает логистические треугольника.
    Это хорошее решение.
    Согласованы, поставщик должен оставить наклейки с ценой продукта, чтобы не поставить его карту в партии и ткани около того
     
  5. Matras

    Matras Guest

    Вот вот ни одна компания в россии не работает по такому принципу я уже узнавал.
     
  6. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    И для нас это не очень популярно!
    Большая часть работы так после заказа с сайта звонить поставщику и он послал товары от вашего имени, принимает деньги и в конце месяца вашего счета сумму завышенную
     
  7. Matras

    Matras Guest

    Ну вот в это и упрется ваша идея
     
  8. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Эта идея и принцип работы!
    Я ищу CMS
     
  9. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    А при чём тут CMS и понятие Дропшип? Я торгую с Opencart и я дропшиппер.))))
     
  10. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Я хочу сделать сайт для сбора веб-мастеров поставщиками и производителями.
    Что-то вроде биржи. С одной стороны производитель опубликовал каталог с описаниями и фотографиями...
    С другой веб-мастеру...
    Системы, где встречаться и вести переговоры. Такие CMS нужно, если находится
     
  11. Paska

    Paska

    Регистрация:
    9 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Да, поддерживаю, идея хорошая, но зная Российские реалии. Хотя возможно что то и получится.
    Для системы мне кажется проще будет написать.
    Мы уже что то подобное делаем. У тебя интерес на Россию?
     
  12. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
  13. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Идея отличная, но поставщики на это не пойдут, им надо толкнуть объем товара на 50 000 и их больше ничего не волнует, некоторые даже бракованный товар не берут обратно. Попробуйте собрать несколько нормальных поставщиков для начала.
     
  14. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    если не хочешь много возиться то вот готовое решение для дропшиппинга:

    Qnits
    в системе 89377 товаров, работа на чистом проценте.
    +полный аутсортинг магазина
     
  15. okclock

    okclock

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Ну думаю что в России будет дропшиппинг развит на высоком уровне.
     
  16. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    А ктото знает какая система на
     
  17. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Из китайских нормально переведённых скажу только старый EcMall на него ещё и плагины есть для оплаты.
    На этом форуме видел плагин DropShipper/MultiVendor для OpenCart'а, есть ещё CS-Cart Multi-Vendor , но Nulled.
    На самом деле есть несколько движков нуллед, бесплатных полностью решений нет и не будет.
    Посмотрите в сторону OSCMall , он вроде бесплатен.
    Движков под это задоченных уйма, даже HostCMS , другой вопрос что перепиливать прийдётся всё это под свои нужды.
    Типы аренды места на вашей площадке бывают разные, как фиксированная оплата так и процент от продаж.
    Но во первых, если вы не будете сами доставлять товар, а сделаете тупо связку вендор-клиент как это сделал викимарт, вас начнут кидать, причём по крупному, но у викимарта была хитрость в другом, он развил себе рекламную базу этими людьми и открыл свой магазин на уже существующей базе клиентов с заказами.
    Если будете работать с мелкими поставщиками - ждите обмана 100%, крупным вы не интересны пока ваша идея только зарождается и вы не можете продать это сразу.
    В основном с вами будут согласны работать всякие ИП или мелкие ООО у которых дела идут не очень и им продать надо.
    Но здесь стоит учесть несколько НО.
    Нужна своя логистика которая будет из ваших вложений изначально работать.
    Алибаба берёт не процент а берёт фиксированную плату, но тут играет другой фактор. Если люди из другой страны видят что не ответа не привета, ну китайцы, ну кинули, ну что поделаешь.
    А если у вас будет система внутри страны , вам нужно знать где в случае если вас кинет этот дропшиппер перехватить товар. Потому что любая недоставка, отказ в гарантии отсутсвие личного коллцентра портит вашу репутацию а не того дропшиппера который из под вас работает, увы но такая психология у наших людей.
    Ещё не забывайте о случаях кидка, потому что любой дропшиппер скажет утром деньги вечером стулья.
    Ещё там много всяких проблем типа договора оферты и прочего которые делать надо.
    Молоток имеет свою систему, написанную с нуля или нет неизвестно.
    И да, если вы думаете что у них так всё зайдите в те же мобильники, предоплата 100% никаких наложенных платежей итд.
    Не задумываетесь кто там сидит? И да, алибаба - изначально сайт для оптовиков а не для розничников.
    --- добавлено: Feb 14, 2013 5:05 PM ---
    И , да, запишите просто моллы или Multi-Vendor информации очень много и движков тоже. под нужды подберёте свой.
    Но русских мало потому что опять же у нас такая система если и сработает то только внутри одного города а остальное будет просто "на показуху"
    И вы их ещё обяжите гарантию давать итд.....
     
  18. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Не совсем понял вопроса, вы хотите чтобы вам поставщиков написали, или именно систему по которой работать?
    --- добавлено: 24 фев 2013 в 12:49 ---
    Что то касперский блокирует сайт, вирусный вроде.
     
  19. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Кунитс это ещё те кидалы, половину не выплачивают, статистику нормальную не дают, иногда вообще телефоны на свои меняют на сайте ( с ваших ) , в итоге вы вообще не знаете сколько продали.
    И половину этих товаров не привозят из за дропшипа, человека как я понял интреесуют площадки типа Моллов ну как EcMall или PHPB2B (на котором алибаба работает ) , только в наших условиях это работать не будет...
    В наших условиях работает только то где вы явный посредник, допустим вы отвечаете за доставку, тогда да, эта схема работать будет, иначе нужно просто брать фиксированную плату
     
  20. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    аналогичная ситуация