[Решено] FilterPro v2.4.2.3.1 (mega) + Lexus Superstore не отображает сетку товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Besqcii, 5 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Besqcii

    Besqcii

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Проблема, как я понял, частая. При смене темы на нестандартную (в моем случае - лексус суперстор) криво отображается сетка продуктов (в один столбец).

    Версия опенкарта 1.5.6.3

    Если фильтр отключить или просто убрать со страницы - все ок. На дефолтном шаблоне - тоже все ок.
    Визуально выглядит так: меняем значение фильтра - формируется страница с нормальной сеткой - после небольшой паузы сетка
    слетает.

    Насколько я понял, тут несколько вариантов может быть: конфликт стилей, конфликт JS.
    И решения тоже:
    - прописать в настройках фильтра новый стиль. там есть опция "css путь к контейнеру товаров" и имеет вот такое значение .product-{view} (где view, имхо, результат выполнения функции/скрипта и должен возращать параметр grid|list)
    - переписать JS в шаблоне .tpl
    - внести правки в шаблон темы.
    - еще в настройках фильтра есть возможность вписать JS, который будет выполнен после фильтрации. Возможно, это как-то можно применить.

    Короче, я запутался. Прошу помощи опытных товарищей.
     
  2. Besqcii

    Besqcii

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Кажется, решил самостоятельно. пишу, вдруг кому пригодится.

    в файле (catalog\view\theme\default\template\module\filterpro_products.tpl) к ДИВу во второй строке добавил класс .products-block
    а в шаблоне темы catalog\view\theme\lexus_superstore\template\product\category.tpl
    внес правки в java-script в function display(view) - в зависимости от типа отобржения добавил код
    $('.products-block').each(function(index, element) { /*new*/
    $(element).removeClass("col-md-4"); /* new */
    }); /*new*/
    и
    $('.products-block').each(function(index, element) { /*new*/
    $(element).addClass("col-md-4"); /* new */
    }); /*new*/

    В принципе, все работает. Правда, при больших количествах товара в категории (70+) на некоторых страницах разметка почему-то подглючивает. Но это, я думаю, совсем просто решить через стили. В остально все ок - и сетка и список отображаются.
     
    Алексаша и $iD нравится это.
Статус темы:
Закрыта.