Google вебмастер - На сайте стало больше ошибок 404

Тема в разделе "Google", создана пользователем agronaft, 10 май 2016.

Метки:
  1. agronaft

    agronaft

    Регистрация:
    10 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    В декабре прошлого года имелась установленная CMS Joomla:
    • Joomla 3.3.3
    • php - 5.4.20
    • mysql - 5.1.72
    • компонентов защиты - нет
    Был взлом сайта или атака хакера, возможно вируса - в следствие чего появилась папка со множеством HTML файлов - статическая страничка с товаром(ов) от интернет магазина.
    Все файлы удалили - в логах поискали запускаемые подозрительные файлы - в измененных удалили код - обновили Joomla - поставили RSFirewall! (все там включили) - что то включили в файле php.ini (какое-то ограничение - и не помню уже) - закинули в папку administrator файл ".htaccess" где указали доступ к данной папке только с одного IP адреса.
    В общем - на сайте вебмастера Google (Сканирование -> Ошибки сканирования) появилось много ошибок сканирования - где url - названия этих HTML файлов
    Вопрос - как от них избавиться?
    Как сообщить поисковику что файлов нет и учитывать их не нужно
    Прилагаю сканы
    Список ошибок:
    Один из выбранных ошибок:
    Обратите внимание что в строчке "Путь" - указан url у существующего материала - но перейдя по ссылке с названием этих HTML файлов (которых забросил в корень сайта вирус - и удаленный на данный момент) открывается ошибка 404 (так как оно удалено) или открывается существующий материал сайта, но на адресной строке указан не его url, а имя удаленного HTML файла
    Заранее спасибо за Ваши ответы!
     
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Со временем сами отвалятся. Но, можно и вручную их удалить. На странице "Индекс Google --> Удалить URL-адреса" указываете url, который хотите удалить и в выпадающем списке выбираете нужное действие. Правда, с несколькими тысячами адресов это довольно долго, но эффективно. Урлы отвалятся буквально через несколько часов после ввода.