Gres CMS - cms, интернет-магазин, тикет поддержка

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем stark, 16 окт 2014.

  1. stark

    stark

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Собственно сабж Gres CMS
    Лицензия 14900. Посмотрел демку по функционалу просто шикарно.
    Нуленой версии похоже нет, я по крайней не нагуглил. Есть мастера готовые взяться?
     
  2. Romserg

    Romserg

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Возможно смогу помочь, пиши в лс.
     
  3. stark

    stark

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В лс что-то не получается.
     
  4. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    Это классический виарт viart которым занялись люди которые его в начали ломали - потом стали оф. поддержкой.
    Но более чем на пару лет их не хватило, и виарт ( правда с ихними доработками по дизу и некоторыми модулями адапт под рунет) превратился в грес цмс.
    не знаю как они решили это юридически, ну да и ладно.
    На нулледе был человек который удачно занимался этим вопросом на виарте.
    думаю принцип защиты остался тот же.
    берете нуленный виарт 4 и вперед. Там было около 7 файлов вроде для защиты.
     
  5. stark

    stark

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прогеры говорят защиту снять можно, но ничего не даст. Лицензия записывается в базу сервера обновлений и левые палятся на раз. Эти хлопцы http://grescms.it тоже нулледа? :nerd: Прям силикон валей
     
  6. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    грес цмс это следствие. а то что в домене ит я и не говорил что имеет отношение к нулледу) и представленный там сайт типа итальянский - тоже ихний - в смысле бывшего сервиса ру виарта (не пойму что тут необычного).

    а то что раньше виарт нулили достаточно оперативно - так это факт.
    просто... в паблик не уходило.
    на текущий момент мне этот шоп не очень нужен, по этому его дальнейшую судьбу (после закрытия поддержки виарта) не отслеживаю, и в плане нуления так же.
    есть и другие варианты, с гораздо большим ( и это реально важно, кроме самого скрипта) сообществом.

    ЗЫ про нуллед я говорил, что там было кому ломать и версию ру поддержки виарта. сейчас человек перешел на другой двиг, в котором возможностей не меньше, а обходится дешевле. По этому, пока что этот шоп выпал из внимания - маркетинга и продвжения - никакого.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  7. anstrem

    anstrem

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если не секрет можете подсказать какой это двиг ?
    А то как раз мучаюсь вопросом куда переходить с виарт... толи в грес по инерции, толи что то другое...
    Очень хотелось бы как раз по возможностям чтобы было такое же богатое и функциональное, но вот чтобы и сообщество поболе и мильон и маленькую тележку готовых модулей на все случаи жизни, пусть платные, но лишь бы были...
    а то в виарт/грес любая хотелка-перделка (которую не могу сделать сам) выливается в обсуждение мега-супер-пупер проекта с тп, с соотвествующей оплатой и сроками реализации запредельными :(
     
  8. stark

    stark

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сообществ поболе до фига Опенкарт, Виртумарт, Друпал. Бесплатностей тоже. Нормальные кодеры стоят денег. А по возможностям которые в коробке у Греса только Маджента и топовая версия Битрикса.
     
  9. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    все что ему было нужно он нашел на престе.
    и теперь не замарачивается с нулениями.
    все что надо есть и так)
     
  10. anstrem

    anstrem

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну нуление вообще не интересовало, если продукт хороший, то и заплатить не жалко. Конечно в пределах разумного, не Magento Enterprise т.е.

    Пока так сложилось что в альтернативу Gres предлагают Битрикс, Magento (обычный, бесплатный) и Престу
    Понятно что первый платный и как бы самый дорогой, но вот не пойму по каким критериям их сравнивают разработчики.
    С точки зрения магазина:
    смотрим в Битрикс, открываем Маркет плейс - видим полтысячи модулей, среди который все что нужно: интеграция со всеми поисковиками, каталогами и маркетами - почти все бесплатно, интеграции с любыми логистами (меня в частности интересует IML и ShopLogistic) - есть, ну понятно если надо скрестить в одном модуле нескольких, то придется допиливать, но есть с чем работать буквально сразу из коробки, интеграция с CRM - да с родной 1C-овской, до 12 манагеров бесплатно, насчет удобоваримости не знаю, не пользовался, платежные системы - ессно есть все, и т.д и т.п... какой чих не придумаю - уже все сделано.

    смотрим в Мадженту - ну там модулей то вообще на порядок больше...но если приглядеться, то ... все они не про нас, ebay, amazon и прочее все конечно интересно только нафига оно российскому магазину непонятно, а вот той же интеграции с IML или ShopLogistic нет, ну то есть 100% она есть но только у кого то и где то индивидуально написанная..

    Преста - тоже самое, только много беднее мадженты...и все как то разрознено, куча микросообществ или фирм разработчиков и у каждого своя песочница, т.е. опять идти искать на каждый чих отдельных разработчиков, выбирать, оценивать, заказывать, длительно ожидать изготовления, пересогласовывать миллион раз в процесе....
    Ну вообщем я не вижу тут большого отличия от Gres честно говоря, только разве что в том что у Gres одна песочница, а тут много.

    И вот если рассматривать продукты с точки зрения бизнеса интернет магазина, а не технологий, наличия нужных возможностей из коробки или за доп. оплату как модулей, то честно Битрикс просто на голову всех бьет (с оговоркой конечно что на территории РФ и для обычного небольшого магазина, т.к. допускаю что вероятно для какого то супер-мега-международного, сложного, многопортального проекта там и будут какие то технологические проблемы, но большинство это вообщем то не интересует)
    НО при этом к какому разработчику не обратить (даже если у него в портфолио куча работ на Битриксе) все Битрикс не любят или предлагают его в последнюю очередь. А вот почему непонятно ?

    Какой то звоночек возникает конечно в моей голове, когда читая рекламную чепуху 1С на сайте вдруг обнаруживаешь хвалебные оды генератору SKU появившемуся бог ты мой (ТАДА-А-АМ) аж всего в 14-ой версии продукта.. и где в качестве величайшего достижения приводится пример, что для пяти пар обуви в 10 размерах теперь оказывается не надо хранить 50 картинок и описаний, как раньше, а достаточно ввести только пять...
    А раньше что бедные пользователи Битрикса вводили на все размеры обуви отдельные карточки, копируя один и тот же текст, фото и свойства ? И этим что кто то еще и пользовался ?
    Волосы дыбом встают от таких откровений... особенно после 3 лет жизни на Viart-е, где товар с опциями заводится как одна карточка, а размеры, цвета и прочее это всего лишь его атрибуты... Хотя если вспомнить о невозможности этих самых опций в Viart экспортировать и импортировать, то поневоле задумаешься...