Linux-ноутбук Pinebook

Тема в разделе "IT Новости", создана пользователем piterbacktner, 27 ноя 2016.

  1. piterbacktner

    piterbacktner

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Стало известно о том, что бюджетный Linux-ноутбук Pinebook от производителя Pine64 будут предлагать на рынке всего по 89 долларов. «Актуальные Новости» пишут, что вниманию пользователей представят новое устройство, функционирующее на базе операционных платформ Android или Linux.

    Руководство Pine64 решило не останавливаться на одноплатном компьютере стоимостью в 15 долларов, отмечают эксперты, об этом ставит в известность therussiantimes.com. Состоялась официальная презентация нового Linux-ноутбука Pinebook с совсем недорогой базовой комплектацией.

    Разработчики оснастили новинку не процессорами от Intel, а 4-ядерным CPU Allwinner, который функционирует на ARM. Его предпочитают использовать, как правило, при создании приставок либо планшетов, уточнили специалисты.

    Известный на рынке электроники производитель заявил, что Linux-ноутбук Pinebook получил два гигабайта «оперативки» и 16 Гб встроенной в операционную систему памяти. Размер экрана нового ноутбука составил 11,6 дюйма, но у пользователей есть возможность получить девайс и с 13,3-дюймовым монитором.

    Официальные представители Pine64 уточнили, что оснастили свою новинку двумя портами USB 2.0, слотом microSD и модулем Bluetooth.