[Сборка] OCSHOP.CMS интересует Ваше мнение

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ocshop, 12 май 2014.

  1. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Еще бы кто нибудь выложил их здесь, 1-ю запрашивал, но видимо ни у кого нет.
     
  2. wbvetal86

    wbvetal86

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    отличная сборка использовал 1.5.6.4 в нескольких проектах, очень приятно удивлен.
     
  3. svitlo

    svitlo

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    87
    И все таки... мнение спросили а так и не ответили)) как на счет сделать категории статей в сборке?? или порекомендуйте модуль который будет с ней работать в принципе сборка - идеал но не хватает сильно именно этого компонента!!!
     
  4. OpenCart

    OpenCart

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    27
    Так там же встроены категории Блога, статьи Блога, отзывы Блога. Разве это не одно и то же? Зачем категории для статей еще делать если есть категории для блога и все остальное... Ну а если так сильно нужны категории для статей, смотри мои ссылки вверху страницы. Могу еще добавить прекрасный модуль SEO CMS PRO: Блог | Новости | Статьи | Отзывы | Галерея | Формы
     
  5. vbrutsky

    vbrutsky

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отличная сборка. Пользую. Полезные доработки для SEO, встроен блог. Никто ведь не поспорит, что с SEO в стандартной opencart беда. Почти то же, что ocStore, в отличиях не рылся. Читаю блог авторов сборки - адекватные умные люди, как мне кажется.
     
  6. WildFire

    WildFire

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Админка удобная. В него бы допилить варианты импорта. а так все Нравится
     
  7. lesson

    lesson

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Сделал магазин на этом движке. Скажу свое субьективное мнение: ПОЧТИ весь функционал присутствует в самом движке и это 5+
    перед этим делал магазин на OCstore - тоже нормально, НО! - проблема с СЕО, долго помучался с подюором функционала для СЕО (пришлось кодировать для сео в блоге)
    Я, сказал ПОЧТИ: по моему плохо реализован функционал с импортом экспортом и взаимодействием с внешними сервисами (сказываются изменения и добавления полей которых нет в опенкарте) Моё мнение: нужно срочно развивать взаимодействие с 1С (согласитесь основная масса магазинов его использует в работе, или подобные программы) пробовал ставить модули для реализации данного функционала - но ничего толкового не добился пришлось через експорт импорт CSV связывать - а это огломный труд в 1С...
    --- Добавлено, 11 фев 2015 ---
    На досуге набрел на модуль Exelport 2.0 - неплохо бы подобный функционал реализовать в даном движке, или типа Exchange1c
     
  8. SeoGoo

    SeoGoo

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    набрёл на продажнике или уже есть бесплатно?
     
  9. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Уважаемый скажите пожалуйста это сборка чисто опенкарт + модули встроенные, или частично переработанное CMS в которой следует править все шаблоны, и модули под вашу CMS? Спасибо
     
  10. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    модули править не надо, а шаблоны надо
     
  11. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    а есть подробная инструкция того, куда следует вносить изменения? Спасибо
     
  12. Graund

    Graund

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    тут
     
  13. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Интересно, брал все проделывал, но правда какие то касяки выходят, так что интересно но мудрено(((
     
  14. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Как по мне, так сборка практически не отличается от оригинальной конфигурации. Конечно, проделана работа и немалая. Порадовал классный перевод. Сколько искал такой, не нашел. Приходилось переводить руками.
    Все, что включено в сборку, без проблем дополняется теми же руками.
    Кстати, сборка будет просто необходима новичкам. Тем, кто только начинает осваивать ОК.
    Спасибо за то, что есть энтузиасты. Спасибо за проделанную работу и удачи во всех начинаниях.

    Но, лично я - не приверженец сборок. На вкус и цвет как говорится….

    З.Ы.: Кстати, стоит внедрить бесплатный модуль экспорта\импорта. Очень многие сталкиваются с проблемой наполнения магазина. На первых порах, думаю, следует дать хотя бы такой.
     
  15. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Интересн, пробовал скачать 2ю версию - по этой ссылке - http://2.ocshop.net/, и ничего не выходит. Просит ввести для скачавения свой мейл, а потом ничего не происходит, никакой закачки не происходит. В чем печаль-беда?
     
  16. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Извияюсь, не считайте флудом, закачка не получалось в Firefox почему-то, в Google нормально скачалась, правда на последнем этапе установки увидел много ошибок. А в остальном очень даже понравилась!!!
     
  17. Fiable

    Fiable

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    114
    Просто наверно у тебя долго обрабатывался скрипт, вот и повылазили ошибки
     
  18. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Установил, пользуюсь, система отличная и удобная, много уже что в коробке. Единственное - не очень привычно пользоваться автозаполнением при вводе категорий, когда заполняешь данные товара (помнится раньше был select). Побыстрей бы еще вышла стабильная версия 2.0)
     
  19. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Не подскажите, как можно пофиксить модуль Product Series - после установки и создани серии в товаре не видит содержимое вкладки Product Series. Версия OCSHOP 1.5.6.4.1. Тестил на Opencart 1.5.6.4, нормально модуль работает.
    --- Добавлено, 2 мар 2015 ---
    Проблема в том. что по дефалту в Опенкарте табы при редактировании товара идут в DIV, а в ocstore - в ссылках (a), поэтому некотрые модули, которые четки прописаны под div, не отображаются во вкладках OCSHOP. Я так и не понял, как правильно его переписать - это неудобство, я думаю такая проблема может быть и с другими модулями.
     
  20. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19