[Скрипт] OkayCms

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Alexus, 12 июн 2016.

?

Пробовали? Понравилось?

  1. Ох...ная система!

    1 голосов
    16,7%
  2. Дермище то еще!

    1 голосов
    16,7%
  3. Нормуль.

    2 голосов
    33,3%
  4. Так себе.

    2 голосов
    33,3%
  1. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    OKAYCMS - это простая система управления для интернет-магазина с широким функционалом.
    CMS обладает расширенными возможностями для успешного интернет-магазина, который поможет увеличить продажи и привлечь новых клиентов.
    OKAYCMS позволяет решить все задачи современного интернет-магазина: быстрое добавление товаров и категорий, управления заказами, SEO, маркетинговые инструменты, выгрузка товаров в Яндекс Маркет.

    Есть нуллед, но пока не выкладываю, т.к. работаю над версией с улучшениями и прочими вкусняшками.
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    ссылка где? на 200 у.о. не тянет 100%
     
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Гугл поделился ссылкой :Smile:


    А вообще, странно создавать тему о неизвестном движке и не давать ссылку на сайт движка.


    Любопытно, что вот это есть только в платной версии:
     
  4. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    По сути Okaycms - это Simpla cms. немного доработанная, но есть бесплатная версия очень даже не плохого движка. Я прошу прощения, но нет возможности созданный отредактировать пост.
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тогда автора ждёт небо в клеточку :Smile:
    Симпла - проприетарное платное ПО, которое нельзя ни перепродавать, ни бесплатно раздавать, даже если были какие-то доработки.
    Далеко не каждый опенсорс можно использовать как основу для своего платного ПО, а уж тем более брать для этого чужое платное ПО :Smile:
     
    koshkakogti нравится это.
  6. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Страница с оф. сайта Лицензионное соглашение, мне кажется у них все нормально с этим. Тем более у них в блоге часто выскакивает фамилия автора симплы.
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А мне кажется, что они вообще забыли там упомянуть Симплу (что не удивительно).
    И смотреть нужно не их лицензию, а Симплы. Если в лицензии Симплы не написано: "вы можете взять наш движок, доработать на своё усмотрение и продавать как собственный продукт даже не упоминая, что в основе Симпла" - то это абсолютно незаконно!

    Кстати, глянул код OkayCMS на Гитхабе - за такое не платить надо, а руки отрывать. Я не знаю, что там от Симплы (и есть ли от неё вообще что-то), но выглядит это как самопис продвинутого новичка самоучки. Архитектура, как таковая, там отсутствует - просто набор файлов, собираемых в кучу в зависимости от текущей необходимости.

    Типа, если продавать нелицензионную винду, но часто говорить о Билле Гейтсе, то это уже перестаёт быть нарушением авторских прав и лицензии? :Smile:
     
    Alexus нравится это.
  8. koshkakogti

    koshkakogti

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Вот у них ра сайте написано:
    Тут про Симплу вообше ни слова, а потому назревает вопрос: если владельцы Симплы подадут в суд (и скорее всего его выиграют), а зхатем потребуют возмещения ущерба не только с "создателей" ОкейЦМС, а еще и с владельцев сайтов на ней попутно обязав последних изьять незаконно используемый код. Как вам такое развитие событий? Может быть или нет?
     
  9. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    На самом деле на форуме симплы идет обсуждение окейцмс, я не уверен что админы не видят этого =)
     
  10. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В той теме есть мнение одного из разработчиков Симплы об OkayCMS:



    И ещё мнение из той темы:



    Ну, и если OkayCMS копия Симплы 1 в 1, то могу сказать, посмотрев код OkayCMS, что обе системы с точки зрения кода - дерьмо!

    Плюс посмотрел демо админки OkayCMS и она какая-то неаккуратная, некрасивая и неудобная + огромный дефицит аякса (для переключения между тем, что должно было бы быть вкладками, нужна перезагрузка страницы).
     
  11. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Один в них плюс - это использование смарти, но по сути можно любой фреймворк взять и использовать любой шаблонизатор!
     
  12. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это никакой не плюс. В пыхе шаблонизаторы имеют смысл только в очень редких случаях, а в остальное время - это лишние сложности и лишняя нагрузка.
     
  13. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Я заметил насколько грузит многоязычность в подобной структуре. Но смарти - это простота в использовании и соответственно скорость разработки.
    Я не просто так открыл ветку, а как способ заработка! Поймите меня правильно, а за голоса и за поддержку темы спасибо огромное!
     
  14. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Откуда простота, если это лишняя прослойка?
    Логика простая: если человек занимается разработкой под определённый движок на php, значит он уже и так знает php и необходимость дополнительно знать/использовать Cмарти простоты не добавляет.
    А если уж нужна совсем простота в шаблоне и возможность его создания/редактирования людьми совершенно не знающими пых, то нужно смотреть на Mustache.
     
  15. koshkakogti

    koshkakogti

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Многие его используют, это не показатель того что нужно выбирать именно эту CMS. Более того, удобство редактирования шаблона не собо зависит от смарти, бывало попадались такие, что одна страница разбита на кучу tpl по которым что-то найти невозможно. А бывало, что шаблон на php, но аккуратно и четко оформлен с нормальными комментариями и структурой, с которой - работать милое дело.
     
  16. arsen

    arsen

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    один из вариантов нулла okaycms с удалением сигнатуры okay. разработчик не находит