[Помогите] Opencart 2.x Как сделать доступ к сайту по паролю?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем bestleshka, 28 фев 2017.

  1. bestleshka

    bestleshka

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    80
    Добрый день, гуру! Подскажите пожалуйста как сделать доступ к сайту (главной странице) по паролю?
    Захожу я на www.xxxxx.ru а мне окошко введите логин и пароль, ну или просто пароль.
    Может модули какие есть или код который ручками прописать?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Можно запаролить средствами сервера.
     
  3. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    Можно изучить страничку входа в админку и сделать аналогично.
    Сожалею, но подробнее написать нет времени.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Тогда уж не в админку, а в магазин. Вход в админку работает совсем иначе, а ТС, как я понимаю, нужно для покупателей это, а не для пользователей админки.

    А если для пользователей админки, то можно просто перевести магазин в режим обслуживания и без входа в админку ничего кроме шапки и футера выводиться не будет.
     
  5. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    Не. Ну я писал - аналогично. Естественно, что все нужно будет переделывать под customers, а не под users.
    А вход в магазин, он просто дает вход в аккаунт, но не закрывает просмотр других страниц, а вход в админку не дает доступ ни к какой странице админки.

    Хотя да. Топикстартеру следовало бы уточнить ТЗ. Вообще ничего не показывать, или как в режиме обслуживания - шапку и футер и т.п.
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    И привязан к токену. Плюс дополнительная проверка прав на просмотр каждого из разделов и отдельный код реализации всего этого с отдельным списком пользователей.

    Намного проще проверять залогинился ли покупатель и скрывать сайт, если нет, чем переделывать авторизацию из админки для каталога.
    Вообще, достаточно в контроллере шапки добавить проверку (код для 2.3)
    PHP:
    $this->customer->isLogged()
    И редирект на страницу входа, если нет. При чём, страницу входа можно почистить от вывода шапки и футера. В результате получится тот же эффект, что и в админке.
     
  7. Master2KAZ

    Master2KAZ

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    72
    Хорошая мысль! Вот с нее надо было начинать :Smile:.
    А как тут симпатии раздавать, что-то не пойму? Или у меня еще прав таких нет?