OpenCart Mobile Assistant for Android

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ixion, 21 фев 2013.

  1. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    Нашел тут довольно интересную программку для администрирования магазина с Android -устройства (бесплатную):
    Ссылка на Google PLay
    К сожалению, у меня програмка не заработала. Сделал всё по инструкции, все тесты проходит, но при подключении выдает ошибку "ошибка чтения сервера, попробуте изменить кодировку...", но кодировка правильная. Отписал в поддержку, попросили данные FTP, обещают разобраться с ошибкой.

    Возможно кого-то заинтересует эта программа, потестируйте, отпишитесь о результатах.

    Обновление: техподдержка оперативно устранила проблему, программа отличная, рекомендую! Сказали что ошибка индивидуальная, у остальных пользователей все нормально.
     
    MaXdi нравится это.
  2. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    А потом у меня увели магазин :adolf:
    Сейчас посмотрим на нее :smile:
    --- добавлено: 21 фев 2013 в 23:29 ---
    Предлагает сохранить mobile-bridge в utf-8 без bom, хотя уже и так все сделал :smile:
    Фикс лично отправили или обновили версию?
     
  3. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    ну я тоже опасался, но посмотрел что за контора, вроде солидная, продает платные программы для администрирования с ПК, таким заниматься не должны. По поводу исправлений - они удаленно внесли изменения в этот файл, после этого всё заработало. До этого была аналогичная ошибка.
    Вот измененный файл - ссылка
     
  4. Rusik

    Rusik

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    52
    Да, почитал тоже про них. Вроде приличные ребята.
    Файл помог, спасибо за полезную штуку :smile:
    Единственное что меня смущает - файл находится прямо в корне сайта..
     
  5. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    какая разница в корне или в подкаталоге он бы находился, скачать то его в том виде каком он хранится и посмотреть без доступа по FTP невозможно, config.php с данными о доступе к базе тоже в корне находится.
     
    Sos! нравится это.
  6. Lora32

    Lora32

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    152
    Вот программка с гораздо большим функционалом С возможностью загрузки фото с телефона на сайт. Редактирование описания. И кучей другого функционала...
    http://www.kis-ecommerce.com/app.html
    Минус Это триал на 30 дней
     
  7. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Я не знаю кому может понадобится обрабатывать заказы на телефоне ... но и осуждать не буду. Малый бизнес не имеет нижней границы :Smile:

    Хотел найти такую же штуку на iphone и наткнулся на это. Ни в коем случае не покупать, эта программа - фейк.

    Не знаю почему, но последнее время администраторы appstore пропускают довольно много вымышленных программ в магазин, а после покупки тех поддержка и десяток троллей заботливо вам объяснят что это у вас кривые руки и вы не смогли "установить" программу "правильно".

    Вообще где-то была специальная темка, чтобы можно было посмотреть админку на телефоне. И это без загрузки какого либо приложения на ваш девайс.
     
  8. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    я давно использую это приложение. но функционала администрирования там не увидел, только статистика заказов, популярные товары, стол заказов ии т.д.
    может у меня старая версия?
     
  9. thebacteria

    thebacteria

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    А в чем сложность на Android или ios подобном устройстве попадать в админку через браузер? несомненно удобство данных программ порой выше, но допустим тем же Сбербанком Онлайн мне гораздо проще пользоваться через браузер, а не через мобильный клиент, хотя бы потому что не получаешь полного функционала.
     
  10. blackfm

    blackfm

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    35
    если планшет, тоесть, разрешение и размер экрана позволяет, то почему бы и нет, но если. В других случаях отдельное приложение более оптимизировано под небольшие девайсы