OpenCart vs OsCommerce VamEdition vs VamShop

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ZloyShadow, 24 фев 2013.

  1. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    И так, приветствую всех, собственно вопрос, какой из этих движков лучше использовать для следующих задач?
    1)Интернет магазин с большим кол-вом товара , порядка 500к наименований.
    2)Партнёрская программа
    3)Система Скидок
    4)Удобные модули оплаты
    5)Ну и дружелюбное сообщество
    И чтобы это всё вытягивал 1 Dedicated севрер. У них как я увидел модуль импорта/экспорта работать отказывается вообще. ( VamShop ).
    В общем, кто что подскажет? картинки не особо важны, красота дизайна тоже... такова тематика. Главное чтобы тянул большое кол-во товара и вытягивал всякие системы скидок/акций а самое главное была дружелюбная партнёрская проргамма.
     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Подобная тема поднималась уже.

    Под все описания больше подходит opencart, советую на столько товаров написать свой движок
     
  3. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    тут больше вопрос не о том чтобы вытягивать большое кол-во товара ( в этой теме т.к понял что оптимизацией буду весь вечер заниматься и посмотрим удастся ли что-нибудь) , я спрашиваю про преимущества и недостатки использования движков как удобства, допустим я не увидел систему бонусов в вамшопе. Просто может мне какие то + и - движков неизвестны поэтому и спрашиваю конкретно где удобнее система бонусов, где партнёрской программы, вот я о чём спрашиваю.
     
  4. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Всюда нужно затачивать
    Если ви вибрали безплатную CMS на такой проект то явно у вас нет денег и нет знаний чтоб написать самому двиг
    Раз так то вам подойдет opencart потому что поддержка у него гараздо масштабно розвернута чем в 2 других
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Из этого списка кроме ОпенКарта другие варианты нет смысла даже рассматривать. Да и под требования он полностью подходит. Но под такое количество товаров придёться много чего оптимизировать, в том числе и на сервере.
     
  6. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    мне кажется нужно писать свой двиг . опенкарт 100000 товара держит при очень хороших настройках сервера , и оптимизации без картинок фильтров и модулей , либо все модули под него прийдется писать самому т-к не один модуль акций такое количество товара не выдержит
     
  7. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    В общем пришли к схожему мнению, а что посоветуете с железом , ос?
    Какую конфигурацию сервера нужно сконфигурировать под такой портал будет? Какую операционную систему использовать?
     
  8. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Кто что любит, мне Debian по душе
    Ставь связку апач + нджиникс
    Конфиг делай виходя из нужд, нет унивирсально конфига
     
  9. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Я про конфиг железа, ну примерный, какой проц, какая мать, какая память - работать пальцем в небо я не думаю что хорошая идея.
    Просто до этого работал с приложениями на серверах, там я чётко знаю где границы и какое железо нужно.
    А сколько "пожирают" веб-сервера" не знаю
     
  10. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Роботали? Оо
    Сервера ничего не пожирают, они берут самую малость!
    Пожирает сервер неграмотно написаний код!
    Написали что берети дедик, а дедик меньше 2 голови я невстричал(в нормальних хочтерах)
    Конешно чем по больше тактова ЦПУ и обєм ОЗУ тем лутше, мать тут непричем
    Если некуда денег деть то можно взять SSD для системи
    С таким количеством товаров думаю уников много будет берите i7 и ОЗУ не меньше 16Гб
     
  11. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Я значит неправильно написал. Я работал с игровыми серверами по большей части. Там очень много жрут всякие карты, геодаты и прочее, особенно кривые формулы и неоптимизированный код. Как там реализованны веб обвязки лучше вообще не смотреть.
    Поэтому и появился этот вопрос. Вопрос в том как удерживать нагрузку, запустить сайт можно даже на VDS таких масштабов, но дело в том что он ляжет от 10-50 активных пользователей в момент. Поэтому интересует какое железо собрать надо чтобы в обычные дни нагрузка не превышала 20-25%, потому что в "сезон", а есть сезонные товары, нагрузка будет подскакивать очень сильно...
    P.S Тестировал на сервере с i3 , 16гб оперативки. При 5 активных пользователях на линии и 300к товара в базе (активных пользователях ) , нагрузка на цп около 20-25%.
    Мы будем брать не дедик, я не правильно выразился, мы соберём сами сервер и будем брать колокейшн, поэтому хотелось уточнить, какую конфу собрать.
     
  12. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    i7-2600 или i7-3770 Quad-Core, 16 GB ОЗУ
    + настройка
    У меня около 5 шопов на таком сервере все на опенкарте и у всех больше 20 к товаров, на каждий от 200 уников в день
    нагрузка на проц редко доходит до 17% при том что постояно идет експорт/импорт и всякая прожорливая хрень
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я бы посоветовал nginx + php-fpm! Апач слишком память жрёт.
    А на счёт Debian - всё зависит от того, кто будет администрировать сервер. Debian легко освоить, но если найдёться специалист, то можно посмотреть и на альтернативы.
     
  14. ZED

    ZED

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Оpencart очень хорош, но нужно с ним разбираться, как и с любым движком.