php видео курсы?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Savok32, 13 фев 2013.

  1. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    народ если такие курсы и где можно скачать? желательно учитывать наш менталитет)) на халяву)
     
  2. wsfighter

    wsfighter

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На торрентах их просто огромное количество. В личку скину ссылку, чтобы не сочли за рекламу
     
  3. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Код:
    На торрентах их просто огромное количество. В личку скину ссылку, чтобы не сочли за рекламу 
    давай те и чем больше тем лучше)
     
  4. wsfighter

    wsfighter

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я примерные скинул, там их куча, как на русском так и на английском
     
  5. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    мне бы действительно стоящие в основном там шлак
     
  6. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Savok32, в основном все курсы - шлак) учить ЯП по видео - бред)
     
  7. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    в идеале на курсы конечно походить, а как лучше по книжкам и на определенных примерах и их разборах?
    допустим примитивный пример я css прочитал книжку, особо не чего не понял, а после видео всё встало на свои места)
     
  8. dicobraz063

    dicobraz063

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    Забудь лучше про видео курсы. Изучать PHP лучше с книг, а в дальнейшем пользоваться каким нибудь он-лайн справочником по функциям. Ты же не будешь в видео искать какие параметры у функция и какая что исполняет. Видео чисто для ознакомления, но не для изучения. Вот парочка книг для прочтения "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL", "PHP5 в подлиннике", ну и с самого сайта руководство по PHP

    Если хочешь создавать\редактировать шаблоны для цмс то ещё ООП не помешает изучить
     
  9. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    дело не в видео, а в практике) книжку почитал и толку нет) нужно практиковаться.
    на самом деле "каждый кулик своё болото хвалит", т.е. кому-то проще курсы, кому-то наоборот книги. Я бы читал книги делал примеры, php.net ман по функциям.
     
  10. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Это что?? Объеектно-ориентиированное программирование? и какие языки туда входят

    спс всем попробую просмотреть видео для ознакомления, а дальше книги и справочники само собой)
     
  11. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Php изучается на практике куда круче и быстрее, чем читать книги или смотреть видео. На собственном опыте убедился в этом, когда переделывал ядро движка, спасибо форумчанам и отдельная благодарность Baco за терпение и советы!
     
    Baco нравится это.
  12. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    чтобы переделывать или писать что то на пхп, надо хотя бы же знать основы, а их брать с книг и справочников
     
  13. sn.alexis

    sn.alexis

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кому-то всё же проще на слух воспринимать. К тому же, я лично под видеокурсами понимаю видеозаписи каких-то лекций. А там может быть много чего, что не пишется в учебниках.
     
  14. dropoff

    dropoff

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    видео идеально для ознакомления и лучшего понимая что к чему. визуальное восприятие лучше, чем тупое беганье глазами по строкам книжек.
    если после просмотра видео ничего не понятно - то заниматься вообще не стоит.
    Если понятна хотя бы половина, то уже нужно практиковаться и читать.
    Я например когда начинал читать книги, то вообще не фига не мог понять. После просмотра "специалиста" более-менее все встало на места.
    на любом(крупном) трекере полно видео. рекомендовал бы Специалист, еще видео есть от k0stix или как-то так(на рутрекере искать). Он не плохо разжевывает тему.
     
    AlexV нравится это.
  15. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    кстате да лекции тоже хороший вариант думаю
     
  16. saxum2010

    saxum2010

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    34
    Если с английским все в порядке присмотритесь в эту сторону http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Lynda com php

    Насчет видео или книги, так обычно для каждого индивидуально подходит свой вариант, кому то видео а кто то ничего не поймет и прочитав книгу результата будет больше.
    Но а без практики никуда нельзя, а будет она после прочтения или просмотра большой разницы нет
     
  17. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    вообщем на вкус и цвет все разное)
     
  18. dropoff

    dropoff

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    После чтения вообще на эту тему книги по php - вообще ничего не понял и бросил ее на полку.
    После просмотра видео, где реально видно что куда и зачем и интерес возрос и читание книги стало уже не абстрактным, а с пониманием.
    У меня визуальное восприятие, например, в разы лучше, чем по макулатуре. Каждому свое.
     
  19. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    мне тоже по видео более понятней
     
  20. katger

    katger

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здесь неплохие. пользовался недавно