PHPFox или SE4

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем it-net, 8 июн 2013.

  1. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте!

    не знаю куда с таким вопросом обратиться, но какая из систем лучше PHPFox или SE4?
    кто из них выдерживает большую нагрузку, и на сколько большую?
    какова гибкость систем, тоесть для какой из систем проще модули писать и вообще код по пониманию прост?
    По надежности какая лучше PHPFox или SE4?

    И в итоге что перспективней по развитию PHPFox или SE4?

    Просто я смотрю обе системы развиты не плохо, и идут нога в ногу, но хотесь бы знать в краце про изъяны той и другой системы.
     
  2. CoderW

    CoderW

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    За 5 лет практики я могу тебе сказать, что однозначно SE4.
    Держу сеть 50 000+ и не жалуюсь. Но запомни, что создать социальную сеть не из лёгких заданий. Очень важна оптимизация сервака.
     
    $iD нравится это.
  3. teymur

    teymur

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Кому как!очень давно я тоже пользовался se нравилась)особенно админка,но это пока я не увидел phpfox-в нем,так сказать все включено-все модули-админка расширянная и более настраевамая
     
  4. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    discuz x2.5 от one-st.ru
    форум, сообщества, блоги, портал, +молл и много других плагов.
    разрабы китайцы - держит нагрузку хорошо.
    переведен хорошо. пооддержка вменяемая и отзывчивая (кроме особой тупизны клиентов)
     
  5. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5

    можно адрес вашей соц сети посмотреть и оценить возможности SE в реале
     
  6. teymur

    teymur

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Phpfox развивается,причем довольно быстро,обновления не реже месяца на оффсайте,+ максимально приближается к известным соцсетям как фб и вк.имхо фокс)))
     
  7. lvivcom

    lvivcom

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    незнаю незнаю, дополнения на php fox дорогие и искать можно долго то что нужно. se лучше в нете куча всего для него
     
  8. TaurusSoft

    TaurusSoft

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет Всем.
    Работаю с SocialEngine уже очень давно и выполнил не один десяток проектов на нем. Могу сказать что у него замечательная архитектура на основе ZendFramework, а из за этого у него один большой минус, это ресурсоемкость, все остальное зависит от "криворукости" разработчиков модулей, оффициальные разработчики пишут довольно стабильный код.
    PhpFox допольно молодой движок и поэтому на нем было не много проектов, но сразу бросилась в глаза гибкость его админки. Если разработчики так и дальше будут поддерживать такие темпы разработок, то это будет очень даже хорошо :smile:
     
  9. Dmitriy_K

    Dmitriy_K

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос из серии SE vs PHPFox
    Соцсеть на 10-20 тыс. пользователей, огромное количества фото-видеоконтента и больших файлов. Особенно важно, чтобы движок работал очень быстро при скромных вычислительных ресурсах сервера. Ну и по мере роста количества файлов - возможность их расположения на нескольких серверах одновременно. Со временем потребуется отказоустойчивость: один сервер упал - остальные работают. Мультиязычность интерфейса.
    А самое главное - большое community, много плагинов, малая вероятность того, что проект будет свёрнут, закончится поддержка. То есть нужен ярко выраженный лидер рынка.