Prestashop vs Opencart

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем karagan, 22 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romantrip

    romantrip

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в опенкарт есть поддержка купонов?
    и какую лучше версию использовать? - есть сборка OCstore, но там старая версия, или офоициальную с англ сайта качать - там 1.5.5.1
     
  2. marand

    marand

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Попробывал и ту и другую. Мне больше понравился оригинал.
     
  3. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    есть поддержка купонов. Я бы советовал ставить OCStore 1.5.4.1, новую офф. версию придется допиливать (теги, сео), да и далеко не все модули еще адаптировали на новую версию.
     
  4. marand

    marand

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня почему-то с OCStore 1.5.4.1 проблемы с картинками, не показывает превью в админке. В оригинале такого нет.
     
  5. Sveterkom

    Sveterkom

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Купоны есть. Сам сейчас изучаю ocstore, пробовал оригинальный опенкарт, но больше понравился ocstore, он более заточен под русскоязычный интернет.
     
  6. vlavlat

    vlavlat

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Также больше склонен в сторону ocStore, хоть она по версиям и отстаёт от официала. Как-то привык с ходу доустанавливать любимые костыли под него.
    Хотя такая горячая поддержка PrestaShop заставили даже посмотреть на этот чудо зверь.
     
  7. testxxxxtest

    testxxxxtest

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Согласен с предыдущим постом, он проще в освоении и допилить его легче для понимания, модулей может и не больше, а вот стоимость точно меньше, да и спецов хватает.
     
  8. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Насчет "поделок школьников" - это вы погорячились. если вы что то не можете, то это не значит, что этого не реализовано в виде отдельного модуля. редактировать заказы (установив доп. модуль) можно было давно уже, считай с самого начала. другое дело, что из коробки невозможно. но это же не минус движка.

    Также не имеет никакого отношения к движку заявление
    Дизайнер создаст какой угодно дизайн, а верстальщик воплотит его в шаблон. Здесь вы ничем не ограничены.
    Ну не надо же смотреть только в сторону бесплатных шаблонов, бесплатных модулей.
     
  9. kasutaj

    kasutaj

    Регистрация:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Я за opencart, т.к. довольно простой, но модулей толковых и бесплатных не так много, да и платные после установки ещё допиливать самому нужно потом.
     
  10. dailymall

    dailymall

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Я тоже за opencart. Тем более если разобраться как он работает, то допились под свои нужды его не так сложно
     
  11. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    В таком случае машина без колес и руля тоже не считается дефектной, ведь означимые узлы всегда можно доставить, докупив на СТО. Это же не минус машины




    Поправочка - еще нужен программист. Мои дизайнер с верстальщиком посинели, пока без знаний программирования пытались найти что откуда следует и где править чтобы изменить. И речь не идет о банальных конструкциях типа условных операторов и операторов цикла, которые знает даже мой дизайнер.

    Но насчет свободы полностью согласен - сайт ведь на открытом пыхе, меняй как угодно под свои потребности, дизайн можно полностью другим сделать. Эта свобода относится к опенкарту не меньше чем к любому другому открытому движку, в этом их плюс.
     
  12. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Разумеется, что верстальщик должен знать структуру файлов движка, что и где править. это вам не на голом HTML верстать. Т. е. должен быть подготовленный и знающий движок человек.
    А верстальщик без знаний PHP, JavaScript, JQuery, на мой взгляд, не в состоянии быстро, грамотно и без ограничений полета фантазии сверстать.
    --- добавлено: 8 май 2013 в 21:09 ---
    Ну здесь вы палку перегибаете.
    Автомобиль без колес - это не автомобиль.
    Но и не всегда автомобиль нужен с прицепом прямо из салона. прицеп ("модули") можно и потом купить.

    Далеко не всем нужны в коробке все модули. То, что нужно именно вам другим как то СОВСЕМ не нужно. Вплоть до того, что многие торгую оптом и им корзина СОВСЕМ не нужна, а тем более просмотр заказов. Им витрина нужна. Я, например, таких магазинов сделал немало.
     
  13. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Я согласен что верстальщику нужно знать основы PHP ( чтобы там циклы делать, к свойствам обращаться, базовое ветвление запилить и т.д ). Но между таким верстальщиком и верстальщиком, способным понять что означает <php? echo column_left; ?> и могущим по образу и подобию запилить блок contacts для каждой страницы - пропасть. Второй вариант верстальщика уже похож на джуниор или мидл программера.


    > Ну здесь вы палку перегибаете.
    Возможно никак не отойду от маршброска длиною в три месяца, в течение которых думал что вот еще чуть чуть и все заработает :coffee: .
     
  14. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Я поставил с оф. сайта последнюю версию. Пока что проблем с модулями нет.
    Очень нравится движок. Много всего в интернете есть полезного - это тоже плюс.

    Но я просто поставил шаблон шоппику и не стал заморачиваться с дизаном. Поверьте, это не самое главное...
     
  15. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    Я за Opencart, сам пользуюсь 1.5.4.1. Стандартный функционал легко расширяется как платными, так и бесплатными модулями.
     
  16. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
    Передо мной такой выбор стоял пару лет назад.
    Магазинчик маленький. Товаров несколько сотен.
    Тогда я выбрал престу. Проковырявшись немного понял, что очень всё замудрено.
    После остановился на опенкарте, на нем и по сей день.
    Была попытка сделать что то похожее по функционалу но на престе, но у меня не получилось.
    Модулей таких и за такую же стоимость - нет.
    С сео там свои завороты. В опенкарте seo-pro решает проблему.
    Вообщем я остался на опенкарте.

    Если сравнивать чисто коробочные версии - то тут конечно преста впереди...
     
  17. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Мне пока что в опен карте очень сильно не нравится админка. Она такая такая... неудобная что ли. Мучаюсь очень сильно, особенно при работе с товарами и категориями. Может есть какие-то решения для этого?
     
  18. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Не переживай, проблемы с модулями обязательно появятся, когда начнешь активно устранять свои проблемы, типа этого:

    Проблемы не плодятся на пустом месте, они плодятся там где плодятся модули (с) опенкарт
     
  19. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Собственно, вы как в воду глядели. Только вчера удалось одним ебуч...м модулем угробить весь сайт. Причем ответа на вопрос в инете не было... Это пока что первый раз, когда я поставил совместимый (по словам разраба) модуль и он вот так все сковырнул. И даже удаление теперь не помогает...

    Надо, видимо, ставить только платные модули и только после проверки на тестовом магазе. И только после полного бекапа :Smile:
     
  20. id3nt1fy

    id3nt1fy

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    15
    AlexPiku особенно если ставить моды через vqmod. Очень часто бывают конфликты.
     
Статус темы:
Закрыта.