[Помогите] Product series. Экспорт/импорт серий товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alter, 28 май 2014.

  1. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Наконец-то нашёл подходящее решение проблемы связанной с разными цветами одного и того же товара, когда их надо показывать изображениями. Модуль Product series 1.5 подошёл лучше других. В процессе работы надо выделять товары в админке и связывать их в серию.
    У меня вопрос: как можно ускорить процесс связывания товаров в серии? А то ведь через админку создавать сотни или тысячи таких серий - очень долгий процесс. И может есть так же быстрый процесс по удалению связей у отдельных товаров.
    Мысли были с использованием модуля Экспорт/Импорт, но что-то я не нашёл ячеек со связями Product series
     
  2. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Если на вопрос выше, нет ответа. Может кто подскажет как в том же модуле изменить шрифт текста In the same series? А то он по умолчанию используется такой же как и цена, что не совсем логично, ведь она должна выделяться на фоне остального текста
     
  3. Pelmen

    Pelmen Guest

    проследи, что происходит в БД когда устанавливаются серии.
    или посмотри товар с установленными сериями и без них. явно где-то ставится признак.
    думаю, это легко автоматизировать.
     
  4. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    А как в БД можно проследить?
    Что касается самого товара, то смотрел и ничего особенного не нашёл. Модуль в самих товарах ничего не изменяет, а только добавляет свою новую вкладку и привязывает их к серии. И создаёт полную копию первого товара из этой серии добавляя ему в название и модель слово "Series. Сами товары пробовал экспортировать с помощью модуля "Автоматического наполнения магазина" и модуля "Export/import и никаких связей с серией я там не нашёл.
     
  5. Pelmen

    Pelmen Guest

    через phpMyAdmin
    можно например сделать выгрузку БД до изменений и после измзенений. затем файлы сравнить по содержимому.
     
  6. alter

    alter

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    У меня 245 таблиц сейчас. Это их сравнивать все по байтам, изменились или нет? Мне кажется этот процесс долгий и если будет много таблиц изменённых, то боюсь мне это не поможет.
     
  7. Pelmen

    Pelmen Guest

    в тотал командере есть такая функция, покажет именно отличия.

    в твоём случае, найди проеграамиста, который за копейку наладит процесс.