rel = canonical для категорий

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ixion, 13 мар 2013.

  1. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    поставил из Seo Pack Pro мод который добавляет rel=canonical для страниц категорий, но заметил что для всех страниц категорий указывается канонический урл вида сайт/категория/. Т.е. получается для всех страниц кроме первой где добавляется ?page= канонической будет первая страница и индексироваться будет только она, что я так понимаю плохо. Или нет? И вообще нужен ли этот тег на страницах продуктов при использовании SeoPro, ведь дублей при его использовании не должно быть.
     
  2. Florenco

    Florenco

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    102
    А зачем вам индексировать другие страницы? А вообще в категории думаю лучше закрыть всё для индексации кроме описания категории.
    И я на все страницы категории кроме первой вешал rel="nofollow"
     
  3. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    да вот не знаю, потому и спрашиваю. Поисковики найдут товары на страницах дальше первой?
     
  4. Alexxx13

    Alexxx13

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Поисковики будут индексировать все ваши страницы ?page=, но будут считать, что они являются дублями страницы без пагинации, так что все товары в индекс попадут.

    В OC есть другой косяк с canonical, все товары с урлами домен/категория/товар имеют каноническую ссылку на домен/товар, вот от этого каноникла лучше избавится.