SEO. Основные мета-теги, определяющие направление магазина

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем kocapb, 24 ноя 2015.

Метки:
  1. kocapb

    kocapb

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    День добрый, вторую неделю занимаюсь созданием и раскруткой магазина. Забиваю товары, ищу модули.
    Вспоминаю свои прошлые опыты с джумлой, другими ЦМС и меня не покидает ощущение, что я многое опускаю из раздела оптимизации и seo. Мне казалось, что где-то должно храниться описание сайта для поисковых роботов, которое будет определять по каким поисковым запросам будет выводится мой сайт в будущем.
    Robots.txt сгеренировал - там ничего такого нет, sitemap тоже отправил на яндекс и гугл - тоже ничего особенного.

    Подскажите, какие настройки и возможности в этом плане предлагает нам Prestashop 1.6?
     
  2. slavy

    slavy

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Для каждой страницы и каждого товара должны быть прописаны мета-теги, на страницах они в редакторе есть, у товаров они прописываются вручную в разделе SEO либо скриптом по шаблону, скрипт для 1.5 продавался на одном из наших сайтов типа prestalab prestadev за 100 вроде рублей.
    Важнее всего title страницы и description - именно из них информация отображается в поисковике.
    Для главной страницы сайта прописывается в разделе SEO и URL в настройках сайта для страницы index.php
     
  3. андрей иванов ивановичч

    андрей иванов ивановичч

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    74
    Также есть модули для автозаполнения метатегов и метаописаний, перелинковки, кэширования, которые улучшают показатели сайта в глазах поисковиков. Многие эти модули есть даже на этом форуме.
     
  4. Wizok

    Wizok

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Можете подсказать название таких модулей?
     
  5. explo

    explo

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Neo123 нравится это.
  6. max81l

    max81l

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Установил на Prestashop 1.6.1.9 Версия seoexpert v3.1.1. После включения модуля пропали картинки!
     
  7. Aville

    Aville

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ничего специального не надо. Используете стандартный импорт товаров, но предварительно все МЕТА поля делаете как вам надо. Используя формулы конкатенации текста из других полей формируете эти поля. При загрузке большого файла импорта, есть возможность пропускать загрузку некоторых полей, следовательно загрузка у вас будет мгновение. Это рабочее решение.
    А если использовать специализированные модули, то будет поштучно править записи.