SEO. Основные мета-теги, определяющие направление магазина

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем kocapb, 24 ноя 2015.

Метки:
  1. kocapb

kocapb

Симпатии:
    2
    День добрый, вторую неделю занимаюсь созданием и раскруткой магазина. Забиваю товары, ищу модули.
    Вспоминаю свои прошлые опыты с джумлой, другими ЦМС и меня не покидает ощущение, что я многое опускаю из раздела оптимизации и seo. Мне казалось, что где-то должно храниться описание сайта для поисковых роботов, которое будет определять по каким поисковым запросам будет выводится мой сайт в будущем.
    Robots.txt сгеренировал - там ничего такого нет, sitemap тоже отправил на яндекс и гугл - тоже ничего особенного.

Подскажите, какие настройки и возможности в этом плане предлагает нам Prestashop 1.6?

2. slavy

slavy

Симпатии:
    5
    Для каждой страницы и каждого товара должны быть прописаны мета-теги, на страницах они в редакторе есть, у товаров они прописываются вручную в разделе SEO либо скриптом по шаблону, скрипт для 1.5 продавался на одном из наших сайтов типа prestalab prestadev за 100 вроде рублей.
    Важнее всего title страницы и description - именно из них информация отображается в поисковике.
    Для главной страницы сайта прописывается в разделе SEO и URL в настройках сайта для страницы index.php

3. андрей иванов ивановичч

андрей иванов ивановичч

Симпатии:
    67
    Также есть модули для автозаполнения метатегов и метаописаний, перелинковки, кэширования, которые улучшают показатели сайта в глазах поисковиков. Многие эти модули есть даже на этом форуме.

4. Wizok

Wizok

Симпатии:
    0
    Можете подсказать название таких модулей?

5. explo

explo

Симпатии:
    5
  6. max81l

max81l

Симпатии:
    0
    Установил на Prestashop 1.6.1.9 Версия seoexpert v3.1.1. После включения модуля пропали картинки!