SEO для landing page

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем winner7, 30 апр 2013.

  1. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Всем привет! Вопрос у меня к верстальщикам и сеошникам по landing page (одностраничный сайт).
    В общем покупаю я шаблон, устанавливаю и все вроде красиво хорошо: вверху слайдер параллакс, ниже красиво оформленный контент.
    И решаю посмотреть код на предмет SEO. И обнаруживаю H1 в середине сайта. Даже после H3 и Н4. При чем Н1 аж 4 штуки.
    Самый верхний в коде заголовок - это Н2, он в слайдере.

    что скажете? можно такое оставлять?
     
  2. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    заголовок h1 не должен присутствовать на странице более одного раза.
     
    MaksRey и winner7 нравится это.
  3. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    А то что он идет после Н4 это нормально?
     
  4. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    на мой взгляд, это скорее минус, чем плюс
    существует определенная иерархия тегов h.
    где-то тут на форуме я ее встречал
     
  5. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Код:
    H1
     
       H2
    	 H3
      H2
    	 H3
    		 H4

    По идее структура такая. Что касается особенностей одностраничников, то там можно же прописывать кастом css (если на впппейдж делаете) - вот и пропишите что у вас h2 размеров с h1 - тогда у вас будет один h1 и остальные для человека будут такими же, для поисковиков уже нет.
     
    winner7 нравится это.
  6. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Заголовки должны идти по убыванию и отличаться друг от друга, только смысл от них для landing page, на одностраничники трафик обычно берут с форумов, соцсетей и т.д., в посковиках их тяжело раскрутить и они живут не долго
     
    winner7 нравится это.
  7. oglocky

    oglocky

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да тут собственно пофиг какая структура. Все равно "оптимизацией" однастраничник не выведешь в топ, тут надо ссылками двигать. И продержится он там не долго (как уже сказали выше)
    Так что если ты просто хочешь продвинуть свой продажник из одной страници, то сразу забей, ибо денег надо будеть потратить много и это не на долго. Лучше вложить эти деньги на спам по соц сетям, форумам и т.д.

    Ты бы уточнил, что именно за одностраничник (на какую тему)
    Может тебе проще тизеры закупить. Или если ты продаешь какой то свой инфопродукт то есть партнерки, где платишь по несколько рублей за приведенного к тебе человека. Либо же какие нибудь сервисы контекстной рекламы типа я.директа.
    Но если хочешь трафик на халяву, то только спам (можно найти паблик проги, полу работающие для спама по вкантактам, ютубам, однокласникам и т.д.)
    А про поисковые системы вообще забудь))
     
  8. Shinealm

    Shinealm

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а смысл вобще ЛП выводить в топ поиска? лучше настрой контекстную качественно и все, а остальные силы и финансы потрать на нормальный сайт
     
  9. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Что мешает изменить расположение? Ну, придется немного поправить стили. Но смысла от СЕО на ЛП - 0.
     
  10. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    Эм... СЕО для ЛП? Зачем ленду СЕО? Его раскручивают на платной рекламе, плюс форумы, соц. сети, вирусные рекламы.
     
  11. muravej4eg

    muravej4eg

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    В основном лэндинг под рекламу, но и поисковый трафик ненадо исключать! "На халяву хлорка - творог" если для себя делаешь, то можно полчасика и на ключи потратить, две строчки не помешают. Если для клиента, то согласен - можно вообще не напрягаться где у вас Н1 и существует ли он, главное что бы клиент платил монеты (есть реклама - работает, стимул вернуться и продлить рекламную компанию).
     
  12. Hagret

    Hagret

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    СЕО настроить для ЛП не тяжело, но если есть проблемы с этим - забей, это того не стоит, тебя обгонит почти любой полноценный сайт, если конечно у тебя не редчайше-уникальный товар. ЛП рекламируй на платных площадках.
     
  13. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    согласен, лэндинг лучше сразу под контекст пускать и не париться особо seo
     
  14. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    если конечно лэндинг не является и единственной страницей самого сайта. Тогда сео не помешает.
    Заголовки расставляются по структуре, указанной AlexPiku, т.е.
    один основной заголовок h1, самый первый. Далее разбивка по заголовкам h2. Если необходимо по смыслу под каким-то заголовком h2 выделить ещё подзаголовки, то используем h3. Тоже самое и с h4 и т.д.
    Но в отличии от h1, заголовки h2, h3 и т.д. не обязательно должны идти в порядке чисел, только по иерархии:
    h1
    - h2
    -- h3
    ...
    - h2
    -- h3
    --- h4
    ...
    как-то так.
     
  15. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    Лендинг надо продвигать покупкой внешних ссылок, только без фанатизма, а также с помощью статейного продвижения.
     
  16. OKLICK555

    OKLICK555

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    если для директа то хоть 10 H1 если сео или гугл адвордс то h1 не более 1 раза, + мета теги обязательно, слайдера и параллаксы зря, не за этим приходит клиент на сайт
     
  17. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Мне кажется такие страницы имеют смысл для продвижения определенного товара или услуги, например. Чего-то узко направленного..та и подходят они больше для рекламы в тех же поисковиках, если двигать ссылками, долго он в топе (не факт что он туда выйдет) не продержится. Деньги и время на ветер. Лучше их сразу вложить в Гугл Эдвордс. имхо
     
  18. Всеволод

    Всеволод

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А реально ли вывести лендинг пейдж без движка на первые места поисковиков? В моем понимании, нужен движек, где будут прописываться сео ключи, описания с ключами и прочее. Или я ошибаюсь?
     
  19. Booz

    Booz

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Я думаю реально только если кучу денег засадить(хотя думаю он быстро будет падать) и то не факт... Все таки для ТОП имеет какое-то значение и возраст сайта и частота его обновления и куча других мелочей,...а одна страница...повторюсь разве, что товар узкой направленности и у него низкочастотный запрос
     
  20. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    Встречал часто мнение что лендинг это особенный инструмент, заточенный на контекст/таргет/медийку и в целом на покупной траф. Даже в толковой книге Смирнова "Контекстная реклама" говорится мол посадочные страницы это не про СЕО. Подразумевается что за счет высокого ROI рациональнее лить покупной трафик в неограниченных количествах, а органический трафик в любом случае будет составлять маааленькую часть, от всего объема, настолько маленькую, что им рациональнее просто пренебречь