[Помогите] SEO и пагинация

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем opalko, 7 фев 2017.

  1. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Влияет ли способ пагинации на продвижение магазина? Перекопал кучу материала, но так и не нашел однозначного ответа... Есть магазин, в нем аякс пагинация...есть конкурент, у него пагация с rel="canonical", товар отчасти одинаковый, у него есть много гавна и у меня, но основную прибыль приносит одинаковая категория товаров. Магазин у конкурентов не ахти, но по ключевым запросам на первых местах Большая разница в том, в скольких запросах виден мой сайт...оптимизировал описание под запросы, но что-то определенно не так - может вес странице придаёт именно тег каноникал?
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, для Гугла особой разницы нет аякс или не аякс, он уже несколько лет обрабатывает страницы как браузер, то есть, с выполнением всех скриптов.
    А на счёт rel="canonical", то конечно при наличии двух условно одинаковых сайтов выше будет тот, где есть тег.
     
    opalko нравится это.
  3. opalko

    opalko

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    14
    Dotrox, Вы во многих проблемах меня выручали, и я в этом признателен!!! Для тех, кто нуждается в квалифицированной помощи, Вы поняли к кому обращаться! А теперь по сути дела - если поставить:
    1. https://opencartforum.com/files/file/2430-knopka-pokazat-esche-tovary-oc15xoc2x/
    2. https://opencartforum.com/topic/50329-seo-full-index-uluchshenie-indeksacii/

    Первый сделает современную пагинацию, второй уберет дубли и сделает rel="canonical", как думаете будет толк?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, первый - это удобно для покупателей. Для поисковиков никаких преимуществ он не добавит. И смотрите там на совместимость с шаблонами и модулями.
    А второй таки должен улучшить сайт в глазах поисковиков.
     
    opalko нравится это.