[Помогите] Simple Подождите... происходит переход к оплате

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем CrazYViruS, 26 янв 2014.

  1. CrazYViruS

    CrazYViruS

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    80
    Всем доброго времени ! столкнулся с такой проблемой после нажатия кнопки оформить заказ появляться бесконечное "подождите... происходит переход к оплате"
    Как выяснилось это проблема с почтой но конкретнее ...
    С протоколом Mail и настройками
    smtp.mail.ru 25 таймаут 5
    Информация о заказе на почту отправляется нормально все приходит но в оформлении заказа появляться "подождите... происходит переход к оплате"
    С протоколом SMTP и темеже настройками и с портом 465
    Информация о заказе не приходит на почту но в оформление заказа появившиеся "подождите... происходит переход к оплате" держится максимум 5 сек и переходит к checkout-success ...
    В журнале ошибок пишет что не может найти блаблабла с протоколом smtp - smtp.mail.ru
    Впринцепи то как я понял что вся проблема с тем что почта "правильно настроено и письмо нормально отправляется"
    Как избавиться от бесконечного "подождите... происходит переход к оплате" помогите пожалуйста
    maxystore 1.5.4.1
    Simple 3.8.3
     
  2. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Попробуй удалить всё в настройках со вкладки ПОЧТА. У меня и без этого приходят оповещения о заказе на почту. Если не поможет, то нужно рыться в самой симпле!
     
    CrazYViruS нравится это.
  3. CrazYViruS

    CrazYViruS

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    80
    да нет, не получилось письмо приходит нормально но в оформлении заказа висит "подождите... происходит переход к оплате", походу это связано как с вертификацией или чтото еще ... не пойму, проверял на других мылах яндекс, гугл тоже самое ...
     
  4. kastahhls

    kastahhls

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Тогда возможно это связано с самим модулем. Я 3.8.3 не устанавливал, но 3.8.0 у меня отлично работает, попробуй установить его, может прокатит!
     
    CrazYViruS нравится это.
  5. CrazYViruS

    CrazYViruS

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    80
    у вас maxystore 1.5.4.1 ?

    Вообщем проинспектировал я ошибку, связана она помоему с выбором формы оплаты и вертификации её.
    При переходе на страницу оформления заказа наблюдаю такую ссылку index.php?route=checkout/simplecheckout#wait_for_payment, я так понимаю #wait_for_payment выбор формы оплаты хотя этого можно избежать выбрав форму оплаты по умолчанию в самом модулей но вот сама ошибка ...
    При оформлении заказа по нажатию кнопки модуль начинает стучаться сюда index.php?route=payment/cod/confirm и там натыкается на Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) соответственно тоже пройдя по это ссылке наблюдаю белый лист =\ с чем это связано и что делать =(
    --- Добавлено, 27 янв 2014 ---
    короче взял просто закоментировал строку <div class="simplecheckout-proceed-payment" id="simplecheckout_proceed_payment" style="display:none;"><?php echo $text_proceed_payment ?></div> в файле /template/checkout/simplecheckout.tpl
    Но тут еще один вопросик созрел, как отключить кнопку подтвердить заказ после нажатия на кнопку оформить заказ ? тоесть чтобы сразу по кнопке оформить было и подтверждения !
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  6. les-kurs

    les-kurs

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Та же самая беда, только сообщения админу не отправляются, в логах ничего нет, с почтой все настройки перепробовал
    --- Добавлено, 17 сен 2014 ---
    Один нюанс, не отправляет заказ если в нем есть товар с опциями. Если же опций у товара нет, то все отлично
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    kolisnykzid нравится это.
  7. kolisnykzid

    kolisnykzid

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Та же проблема! Но если больше 2 опций. Когда 3 опции не переходит к оплате. Когда 1 или 2 все ок. Кто то решил проблему? (Simple 4.2.51)