1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

sublime text и вес документа.

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Fantastic, 20 сен 2015.

  1. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте, я новичок и возможно вопрос совсем легкий, но я думаю что это важно знать.

    В sublime text можно выбрать для кнопки tab, tab size или spaces. Я так понимаю если выбрать 2 знака, то для tab size, это все равно будет как один, а для space, как 2. То есть во втором случае документ будет весить больше? Если да то почему в уроках Lynda.com используется space?

    И второй вопрос, смотрю Lynda.com, неужели вот так надо код писать?
    Разве это не лишний код? (читал что не надо зря слишком много ставить тегов)
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    пробелы используются потому что это Best Practice. (на самом деле споры по поводу табов и пробелов уже идут давно, но все выбрали пробелы). Вы вольны писать как вам вздумается, хоть в одну строку и интерпритаторы и компиляторы всё поймут.

    нет не лишний, да так надо писать)
     
    Fantastic нравится это.
  3. Fantastic

    Fantastic

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    $iD, Спасибо большое за ответ. Просто в специалисте 14 года который ведет Борисов, он просто говорит какие есть теги (и говорит используйте как хотите) и пишет по минимуму. А вот Wiliamson из линды, чуть ли не в несколько раз больше пишет тегов в тексте для правильной семанитки.
     
    $iD нравится это.