[Ищу] Windows 8 лицензионный ключ

Тема в разделе "Soft", создана пользователем maze3, 25 дек 2012.

  1. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    seadon, да, мне именно такое письмо пришло с ключом. Что ж, попробую ввести, когда решу главный вопрос...
    А я вот никак не могу решить более первостепенный вопрос: зачем мне нужно апгрейдиться с семерки до восьмерки:Smile:
     
  2. IvanGorbinov

    IvanGorbinov

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если ничего не путаю, то на хабре как раз было обсуждение - как купить новую win8, но не обновление до нее. Народ пока вариантов не нашел. Сейчас все варианты покупки у нас - только обновление с предыдущей лицензионной win7. Полноценной лицензии на win8 нигде не видел
     
  3. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Совершенно верно. Купить за 2000 советуют те, кто дальше рекламных фраз на том же сайте не продвигался, а я, помнится, сам в первый месяц после выхода рыл официальный сайт, пытаясь понять где именно можно конкретно положить в корзину и оплатить.

    В итоге решил, что на первом этапе - предустановка и обновление. Видимо, MS таким образом пытаются бороться с инетрностью пользователей - чтобы легче было бремя поддержки предыдущей версии. Но, с точки зрения российского закона о рекламе, заявления о свободной продаже лицензии в этом случае можно трактовать как ложную информацию, вводящую потребителя в заблуждение.
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    возникли два вопроса: до какого числа нужно ключ активировать? и где взять оригинальных образов х64 не сборок?
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Серж, на торрентах вполне можно найти
     
  6. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    Ключ этот может и не сразу прийти,мне вот достался аж через 20 дней) А ошибка о том что заказ не может быть обработан,говорит о том,что на данный адресс в систему уже вводили запрос.
    По поводу самой винды ......

    Снёс.Побаловаться пойдёт.Ну не могу я воспринимать винду без кнопки ПУСК.А все сторонние программки чтоб это поправить больше на костыль похожи.Пользуюсь семёркой чему и рад вполне))))
     
  7. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Майкрософт любит быть "трендмейкером" - достаточно вспомнить сколько кирпичей было наложено по поводу интерфейса Office 2010. Эникейщики в конторах сбились с ног, объясняя персоналу где теперь функция такая-то (или поставили соответствующий патч, который частично решал проблему). Так и сейчас - только привыкли - бац! - революция. Надеюсь, с появлением доступных десктопных тачскринов станет понятно для чего такие нововведения, а пока - таки да, Win7
     
  8. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Наткнулся сегодня днём на эту тему и решил заказать себе ключик на 8......И спустя несколько часов- я обладатель ключа до конца года...во как:bounce:
     
  9. SeregaSS

    SeregaSS

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    Раньше сам был подписчиком MSDN
     
  10. Gfoto

    Gfoto

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    2 основных вида дистрибутивов в зависимости от каналов поставки и методов последующей активации - VL и Retail (есть еще OEM, но их на данном этапе активировать не возможно, да и дистрибутивов пока нет)
    VL-установки (Professional VL и Enterprise) можно активировать 2мя способами:
    - MAK-ключом по телефону, активация постоянная
    - через KMS на 180 дней (2 варианта):
    - онлайн
    - локальным оффлайн-сервером
    Retail-установки можно активировать, опять же, 2мя способами (активация постоянная):
    - утекшими в сеть Retail-ключами по телефону (Core, Professional)
    - бесплатными WMC-ключами отсюда http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/feature-packs (Professional с WMC). Вариантов использования WMC-ключа так же 2:
    - установка W8Pro c Retail-дистрибутива с VL-ключом, активация через KMS на 180 дней, доустановка WMC и активация онлайн вашим ключом
    - установка W8Pro c встроенным WMC и активация онлайн вашим ключом
    Доходчивая табличка по ключам и активации
    [​IMG]
     
    oPPPs нравится это.
  11. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Или я не нашел, или они закрыли такую плюшку. нет больше ключей
     
  12. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    точно, все халяву прикрыли