Windows 8.1 Preview

Тема в разделе "Soft", создана пользователем mtrolik, 27 июн 2013.

  1. mtrolik

    mtrolik

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    39
    Microsoft представила Windows 8.1 Preview.

    Что нового ?
    • Интерфейс Metro теперь называется Modern UI, но всем уже плевать - как обзывали по-старому, так и будут дальше это делать, что бы там ни ворчала одна сеть магазинов
    • Стало больше возможностей настройки стартового экрана, например, появилась возможность при включении ПК загружаться сразу на привычный рабочий стол без стремных плиток и с кнопкой «Пуск», которая всего лишь вызывает стартовый экран с плитками.
    • Сами плитки, они же тайлы, теперь четырех размеров, каждый из которых можно настраивать на свой вкус.
    • Добавилась и поддержка как маленьких (вспоминаем 8-дюймовый Acer Iconia W3), так и больших дисплеев с разрешением более 1920х1080 пикселей, однако шрифты и элементы интерфейса, к позору Microsoft, остаются слишком мелкими, несмотря на масштабирование при любом количестве дисплеев. Впрочем, в финальном релизе этот вопиющий недостаток обещают исправить, добавив масштабирование всего и вся до 200%. Дело осталось за разработчиками, которым предстоит адаптировать свои приложения чуть ли не под 4К-разрешение.
    • Windows 8.1 стала первой платформой, получившей поддержку 3D-принтеров с интеграцией прямо в программы
    • Быстрый как молния браузер Internet Explorer 11 с возможностью сохранения страниц для будущего чтения в свободное время.
    • Поиск по системе теперь работает на движке Bing, что означает показ результатов поиска как на ПК, так и в интернете.
    • Ещё более тесная интеграция с облачным сервисом SkyDrive.
    • Обновленный магазин приложений Windows Store.
    • На десерт заявлена поддержка анимированных обоев, которой миллион лет в обед.
    Скачать и попробовать можно здесь

     
  2. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    Сейчас все пихают эту систему на любые ноутбуки, понятно, что менеджерам нужно продать товар, но мне кажется windows 8 предназначена для планшетов, но не как для ноутбуков плюс еще и предлагают неопытным пользователям. Может я уже привык к "Семерке", но считаю ее более привлекательной для стандартного пользователя ПК.
     
  3. qsqq

    qsqq

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Сама сижу не виндовс 8, купила бук с ней. По началу не привычно, но вы знаете по сути разницы с 7 не особо и нет. Единственно не могу понять, почему программы с магазина не устанавливаются, но это наверное потому, что нужна лицензионная винда, Вот интересно на буках лицензия идет или демо версия?
     
  4. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    если бук в магазине покупался, тогда лицензия, а чтоб приложения с магазина устанавливались , то надо чтоб был аккаунт микрософтовский, и с него потом в магазине авторизоваться
     
    qsqq нравится это.
  5. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Если он куплен не с рук , а в специализированном магазине - то конечно лицензия.
     
    qsqq нравится это.
  6. qsqq

    qsqq

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    25
    Все равно не устанавливается, вернул винду к заводским настройках, программы стали устанавливаться некоторое время, потом опять перестали, что я только не делал)))
     
  7. kolyaya

    kolyaya

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Ох уж не всегода, сейчас магазины тоже крутят как могут.
    http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/help/genuine/what-is-validation - вот проверь винду на честность