yandex disk

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем wolfphone, 1 янв 2014.

  1. wolfphone

    wolfphone PHP, WP, C#

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    126
    Тут большАя часть контента размещена на Яндекс диске, так вот что они говорят о нас :Smile::
    Фильтрует ли «Яндекс» файлы, которые пользователь загружает на «Яндекс.Диск»? Могу ли я, к примеру, загрузить на него фильм и отправить ссылку нескольким друзьям?

    «Яндекс.Диск» предназначен для хранения личных файлов и документов пользователей – конечно, мы не хотим, чтобы его применяли в пиратских целях.

    Вообще, чтобы получить возможность хранить свои данные на наших серверах, пользователи «Яндекса» принимают условия соглашения, в соответствии с которым обязуются не создавать и не размещать незаконный контент.

    Какие меры компания собирается предпринимать в отношении пользователей, которые будут распространять через «Яндекс.Диск» незаконный контент?

    Разумеется, мы не всегда можем определить, являются ли действия пользователя нарушением закона, потому что в некоторых случаях такое право предоставлено законом только самим участникам конфликта, либо уполномоченным государственным органам или суду. В такой ситуации Яндекс не вправе подменять собой уполномоченные органы и пытаться квалифицировать действия пользователя. Поэтому у нас предусмотрена процедура, как пожаловаться на контент, который правообладатель или другой пользователь считает незаконным.

    Получив обоснованную жалобу, мы блокируем доступ к перечисленным в ней материалам. Если пользователь, который их разместил, при регистрации указал свои контактные данные, мы дополнительно направляем ему уведомление о закрытии доступа к материалам в связи с поступившей жалобой. О дальнейших действиях и процедуре отправки жалобы можно прочитать здесь:http://help.yandex.ua/common/?id=1116026

    Шифрует ли Яндекс файлы, которые передаются с компьютера пользователя на сервер и обратно?

    Что касается шифрования – нет, мы не шифруем данные. Пользователь при необходимости может самостоятельно применять к ним шифрование.
     
    halfhope нравится это.
  2. mokorolev

    mokorolev

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0