Impresspages CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем $iD, 9 июн 2012.

  1. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Impresspages CMS

    ImpressPages - бесплатная CMS с открытым исходным кодом и простым интерфейсом редактирования контента. Хорошее решение для клиентов, которым требуется небольшой сайт, и которые являются практически полными нулями во всех веб технологиях.
    [​IMG]
    Для создания новой темы требуется знание только HTML-CSS и использование интерфейса "перетащи и брось". Текст, видео, изображения (и даже галереи) и формы просто и легко вставить и расположить в нужное место с помощью визуального редактора.
    Генерируемые адреса URL соответствуют требованиям SEO. Автоматически создается карта сайта. Есть возможность редактировать теги meta для любой страницы.
    Многоязычная поддержка реализуется очень гибко. При создании контента пользователю автоматически предлагаются языковые настройки, которые соответствуют установкам его браузера. Для русского языка надо сделать или найти локализацию - на официальном сайте ее нет. Но судя по документации, сделать локализацию просто - генерируется специальный файл, в котором надо перевести все термины.
    Также имеет встроенный модуль почтовой рассылки, которые собирает адреса e-mail и рассылает новости пользователям.
    ImpressPages имеет также много других опций, включая поддержку RSS, защиту от спама для контактных форм, журнал событий и отчет об ошибках для администратора и другие.

    http://www.impresspages.org/download/