1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

[Помогите] Анимированная кнопка с подсказкой

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Webrow, 15 сен 2017.

  1. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, при обновлении страницы, кнопка выезжает и при первом наведении курсора на нее, за кнопкой появляется подсказка, все нормально. Проблема в том, что если начать скроллить вверх или вниз, и кнопка начинает снова двигаться, если в этот момент активировать подсказку, то она появляется не на уровне кнопки, а в том месте, где кнопка должна остановиться. Помогите решить эту проблему, пожалуйста.

    Код кнопки, время анимации 10с, чтобы был виден момент отделения подсказки от кнопки.
    https://jsfiddle.net/w6d5cjqv/6/
     
  2. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    1) не правильно определяеш ховер - $('.callback').hover(
    два раза одна и таж функция, для этого есть условия if else ))
    2) у тебя цсс добавляется когда при ховере по кнопке ($('.callback,.callback_hover')....),
    кнопка и подсказка скролит и все ок когда ты держиш ховер на на кнопке и скролиш ))
    а тебе нужно чтоб при ховере определяло где кнопка и тогда добавляло к ней подказку))
    Я не знаю зачем такой велосипед - можно сделать на сцц проще, можно сделать и на жс, - но проще))
     
  3. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Я в этом деле начинающий. Собрал кнопку по частям от разных авторов, подставил свои значения и получился "Франкенштейн":Biggrin:. Буду крайне признателен если покажешь, как это можно сделать проще или какие изменения внести в существующий код.
     
  4. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    Тогда понятно почему столько избыточного кода))
    Проще всего переместить подсказку в блок с кнопкой ( .callback или .callback_link)
    И выводить подсказку при ховере, а уже при перемещении она тоже будет перемещатся, так как она в блоке.
    При этом с жс можна убрать анимацию передвежение и позиционирования подсказки
     
  5. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не выходит. При перемещении в блок с кнопкой ( .callback или .callback_link), на подсказку начинает воздействовать анимация кнопки и подсказка "бесится" ))
    И в жс анимацию перемещения кнопки хотелось бы оставить.
     
  6. spy

    spy

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    137
    если правильно стили задать + скрипт поправить будет все ок.
    ну так и оставляй я писал за подсказку,
    что после изменения структуры потребуется поправить скрипт
    PS: если ты не разбираеся в жс и цсс то не измениш скрипт, лучше ищи готовое решение или разбирайся построково с функционалом))
     
  7. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если бы я сам мог внести изменения, то сделал бы это, но я обратился сюда за помощью специалистов. :Pardon:
     
  8. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Проблему решил. Остались несложные моменты в настройке кнопки. Спасибо за помощь.
    https://jsfiddle.net/fck5pqas/8/
     
  9. Webrow

    Webrow

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Еще вопрос - как в js определить нижнюю часть экрана браузера ?