Блокировка на opencartforum.ru

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем VIP24, 16 сен 2013.

  1. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    Доброго времени суток. Заблокировали на http://opencartforum.ru хотя я там и не был даже зарегистрирован. Как такое вообще возможно? Блокируют по IP, откуда он им известен вообще?

    Добавил MGT1:
    При переходе по ссылкам с этого сайта на опенкартфорум - пишет такое сообщение " Вы перешли с сайта wmasteru.ru, который занесен в список сайтов которые незаконно распространяют модули наших разработчиков!" + заблокировали аккаунт почему-то. В принципе и первое и второе простительно, но так для общей информации.
    По этому для избежания бана попробуйте переходить не по линкам - а копировать ссылку и заходить с "чистого" браузера. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  2. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Больше сего блоконули подсеть
     
  3. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    А ты задумайся на каком форуме в последнее время регистрировался и кто себя тебе в доверия добавил, етот человек и продал твой циферник им)
    Задумайся с кем общаешься ...
     
  4. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    хмм. да вроде ни с кем. хотя был один странный чел на форуме здесь добавился в асю и нечего так и не писал. Вот этот акк http://wmasteru.ru/members/ndr334.12547/ админы проверьте его кто такой как нибудь. Доступ к профилю ограничен.
    ОНИ МЕНЯ НЕ ПОБЕДЯТ, АНОНИМАЙЗЕРЫ РУЛЯТ:bounce:
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  5. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Речь не об етом форуме, я тебе подсказку дал уже даже )
     
  6. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    Baco что ли?) больше я даже не знаю, на брокарте регистрировался и усе...
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    здесь IP не могут видеть, ни модераторы, ни, тем более, пользователи.
    Так что слив не от нас :Smile:
     
  8. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    айпи можно вычеслить по переписке почты, айпи можно вытянуть со скайпа
     
  9. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я где-то утверждал обратное?

    я сказал, что тут, ip могу видеть только я :Smile:
     
  10. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    Ребята это нонсонс! Все опенкарт форум мне опять доступен. Что я делал? та ничего. Удалил вот этого товарища http://wmasteru.ru/members/ndr334.12547/ из аськи, ну и тему естественно здесь создал:wavespin:(полтергейст какой-то)
     
  11. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Ну подумай себе на ничем невинного пользователя ))
     
  12. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    VIP24,
    Хм.. Таже фигня. Но я вроде когдато на нем регился, щас захотел войти - не получается. Прошел регистрацию - и всё - ОШИБКА. И чтобы я не делал - форум заблокирован.
    Причем я не из тех, кто много трындит по морумам. Блок по IP - исключен.. Возможно это баг какой-то у них..
     
  13. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    При переходе по ссылкам с этого сайта на опенкартфорум - пишет такое сообщение " Вы перешли с сайта wmasteru.ru, который занесен в список сайтов которые незаконно распространяют модули наших разработчиков!" + заблокировали аккаунт почему-то. В принципе и первое и второе простительно, но так для общей информации.
    По этому для избежания бана попробуйте переходить не по линкам - а копировать ссылку и заходить с "чистого" браузера. Удачи.
     
  14. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Скорее всего определяется переход с referer, поэтому идёт определение.

    есть решение, применю позже.
     
  15. VIP24

    VIP24 Верховный Главнокомандующий

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.206
    это решение будет для всех ссылок или только на опенкарт форум. Было бы хорошо если для всех, например определял что с гугла)
    --- Добавлено, 18 сен 2013 ---
    $iD, а ты не думал у опенкарт форум пару лямов отсудить за клевету? ибо вы ничего не распространяете, файлы у вас не хранятся, а за сообщения других пользователей ответственности не несете.
    --- Добавлено, 18 сен 2013 ---
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  16. oPPPs

    oPPPs

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    245
    :rofl:
    А ты сам думал, когда это писал?
     
  17. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Согласно законов РФ, то сейчас оба сайта могут влететь на неопределенное $к денег. Потому что одни распространяют модули бесплатно(как предусмотрено лицензией OpenSource, но не предусмотрено лицензией об авторском праве разработчиков), а другие пользуясь добротой и наивностью своих пользователей продают модули(хотя не имеют ни какого права по закону).
     
  18. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    У меня тоже было пришло письмо на почту что замечена моя активность на здесь и что написал что тут еще и брокарт есть от Васо
    да и вот что имена здесь и там разные ....
     
  19. Andreyлф

    Andreyлф

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    10
    Эм, у меня вообще этот сайт закрыт. При запросе http://opencartforum.com/ - такое вот письмо

    Уважаемые пользователи!

    Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

    Возможные причины ограничения доступа:

    1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
    2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

      Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.
    3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

      Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
     
  20. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Сейчас перешел по ссылке, все работает, переход с этого форума не блокируется. Последние обновления тем 15-минутной давности.