Взаиморасчеты (Эмоция)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем v@dim, 15 фев 2013.

  1. v@dim

    v@dim

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Вот дома ремонт затеял, и офигел от ценообразования на работы!
    Замена двух батарей отопления у рабочих из жека 14000. (полтора часа работы)
    Прокладка проводки в готовую штробу 40000р. (Полтора дня работы. Моя жена в инжинер микроэлектроники и всяких там нано технологий в месяц столько зарабатывает!)

    Ну и список можно продолжать конечно, но уже понятно!
    А некоторым клиентам называешь стоимость разработки сайта 15000 р. так они еще и торговаться начинают)))
    А каково Ваше мнение Друзья?
     
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    "Я в строители пойду, пусть меня научат!":smile:
     
  3. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Дк а чего ожидать, после того как наш с вами рынок "обвалили" студенты изучившие основы html и готовые делать "Сайты" за две бутылки пива. После того как на всех остановках (отвечаю за Ижевск =) ) появились объявления типа Делаем мини-сайты за 1500 рублей и т.д.
    Просто сейчас любой клиент считает себя знатоком в интернетах и думает что сделать хороший сайт чуть сложнее чем в туалет сходить. Надо объединяться и поднимать ценность услуг. Конечно и повышая качество.
    О, давайте сделаем профсоюз =). Объеденимся, будем рабоать сообща, обмениваться опытом, придерживаться определенной ценовой политики. Поднимать уважение к услугам компаний членов профсоюза =)
     
  4. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Ничего, пусть делают за 1500. Дуракам иногда полезно. Моя знакомая заказала себе сайт за 200$ , а потом жаловалась, что он не работает. Я посмотрел, а там сайт состоит из 5 html страниц, понятно, что работать там нечему.
    Теперь эта знакомая всем советует заказывать у профессионалов.
     
    Madman и tiranov07 нравится это.
  5. Madman

    Madman

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    10
    Rrrichard, да такой метод обучения рынка наиболее правильный, за исключением одного НО.
    Ваша знакомая обратилась к вам и вы объяснили ей что к чему.
    А часто бывает, что человека кинули (в большей степени говорю про seo, но с разработкой то же сталкиваюсь),
    он не понял что сам виноват (потому что жадный платит многократно) и теперь считает всех seo-шников, прогеров и .д.
    гадами, обманщиками и вообще бездельниками.
     
    tiranov07 и Rrrichard нравится это.