Видео на сайте

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Rimm2, 4 апр 2018.

  1. Rimm2

    Rimm2

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Вопрос наверное много раз обсуждался, и разжёван(гдето), но ответов я не нашёл, если что сильно не ругайте.

    Проблема в следующем, нужно поставить видео на сайт. Но. Видео не из Ютуба, а из собственного источника(из папки на хосте), потому что видео не должно быть общедоступным, и легко скачиваемым.

    Проблема казалось бы нет, например ставлю хвалёный Allvideos, ок, всё хорошо, обычным способом не скачаешь видео, нет кнопки "скачать" или "поделиться" самим видео. Но блин он работает на флеше, и если у пользователя не последняя версия, то просто тупо показывает ошибку(на Ютубе, vimeo почему этого нет?!), опять же на Андроиде вообще не работает(это сейчас максимально актуально), опять же флеш не совместим нынче с андроидом(на Ютубе, vimeo почему этого нет?!). Если на allvideos пробую разные форматы, например не flv, а моv допустим, или mp4, и д.р. то браузер как на windows, так и на android, может запустить в своём собственном плеере, а там блин есть кнопка "скачать". Пробовал другие плагины, тоже самое, либо не работает на Андроиде, либо показывает в своём плеере. Конечно, ожидаемый комментарий купить и не париться, хорошо конечно, но хочется минимум затрат, или хотябы 100% совет, какой именно купить. Кто-то скажет, "да, всё равно можно будет скачать, хоть через сервис, хоть по прямой ссылке, если за дело возьмётся мужчина с прямыми руками", так то да, но хочу минимизировать эту возможность, и сайт не для мужчин с прямыми руками, а для женщин с кривыми.

    Извините за многобукв.
     
  2. stillface

    stillface

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    komkoll нравится это.