[Помогите] Вкладка "Сделки"

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cotto51rus, 13 июл 2017.

  1. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Opencart 1.5.6.4
    Как отключить, чтобы покупатель не получал уведомление по E-mail о проведенных транзакциях? А то я при оплате заказа добавляю в карточке покупателя сделку, а клиенту приходит на электронку сообщения о сделках. Мне это совсем не нужно
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    А что подразумевается под транзакцией?
    Когда вы добавляете к истории заказа новую запись, там есть галочка уведомлять ли покупателя, без неё ничего отсылаться не будет.
     
  3. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    не в заказе, а именно в карточке покупателя вкладка "Сделки" (Продажа>Покупатели). Дело в том, что я раньше этого ничего не добавляла, пока одна клиентка не начала возмущаться, что мол почему в личном кабинете я не вижу проведенные платежи. Пришлось вносить таким способом каждому покупателю в данной вкладке все платежи
    https://yadi.sk/i/OR3kSGC_3L3M6M
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Не выкладывайте скрины на Яндекс.Диск. Яндекс нынче не во всех странах доступен, так что я не вижу, что там :Smile:

    Наверное, это первый случай, когда я сталкиваюсь с реальным использованием этой функции.

    Файл /admin/model/sale/customer.php, метод addTransaction.
    Находите строку:
    PHP:
    $this->db->query("INSERT INTO " DB_PREFIX "customer_transaction SET customer_id = '" . (int)$customer_id "', order_id = '" . (int)$order_id "', description = '" $this->db->escape($description) . "', amount = '" . (float)$amount "', date_added = NOW()");
    И всё, что после неё и до строки (включительно):
    PHP:
    $mail->send();
    Удаляете или комментируете. Главное с фигурными скобками не запутайтесь, чтоб лишнее в конце не закоментировать, после указанной последней строки всё должно остаться.
     
    cotto51rus нравится это.
  5. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Я закомментировала, но теперь при добавлении транзакции ничего не добавляется и соответственно в личном кабинете уже новое не отображается. Мне главное просто отключить уведомление по емайл и все, остальные функции вкладки оставить
     
  6. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Значит лишнее закомментировали! Первую строку трогать не надо, надо комментировать после неё.
    Если изначально так и сделали, но всё равно добавление транзакций отрубилось полностью, тогда покажите весь код метода addTransaction в текущем виде.
     
    cotto51rus нравится это.
  7. cotto51rus

    cotto51rus

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    8
    Прошу прощения, неверно закомментировала, все же лишнюю строку зацепила, теперь все нормально. Огромное спасибо!!