Внимание! В модуле FilterPro 2.4.2.3.1 (Mega) с сайта есть вирус!

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем turb, 29 окт 2015.

  1. turb

    turb

    Регистрация:
    10 май 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Где-то месяц назад скачал из"Модули бесплатно" FiltrPro файл filterpro_v2.4.2.3.1mega.zip В файле модуля system/library/response.php содержится вредоносный код!
    Сходу найти сообщение не получилось, но 100% скачал отсюда! Лечение, просто заменяем файл response.php из оригинальной сборки.

    Вот собственно сам встроенный код:
    Вот декодированный код. Это бэкдур.

     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
  2. turb

    turb

    Регистрация:
    10 май 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Модуль устанавливается копированием и заменой файлов. В архив добавлен файл system/library/response.php с указанным куском кода. Он обычно внизу файла. Вы копируете и заменяете нормальный файл, файлом с вредоносным кодом. Для лечения достаточно заменить файл system/library/response.php из дистрибутива opencarta. Это уже не первый вирус который я отлавливаю из дистрибутива с этого форума. Но всегда был повнимательней и проверял все файлы. А тут очень спешил... :( Но хостер не подвел, обнаружил и заблокировал вирус. Так, что будьте внимательны.
    P.S: Либо люди качают с варезников и не проверяя выкладывают на общак, либо спецом это делают.
    P.P.S: В целом тягаю отсюда что-бы проверить функционал и совместимость, а потом беру лицензию. Так как на европейском рынке с "варезным" софтом к тебе относятся как к попуасу слезшему с пальмы... :Smile:
     
    travlarnor нравится это.