[Помогите] Вопрос индексации и склейки.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ostrun, 16 ноя 2014.

  1. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Вопрос в следующем: У меня робот яндекса загружает более 13 000 страниц, но индексируются 1 900, в принципе, имея 2 000 товаров, получается, что практически все товары попадают в поиск, но наверное это не правильно, что столько страниц я преподношу роботу и может их стоит все склеить. Вопрос как их склеить, нужно ли, и если нужно, то какую ссылку лучше преподнести роботу site.ru/category/product или site.ru/product ? Заранее спасибо за ответы.
     
  2. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    Какой модификатор seo ссылок?
     
  3. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Deadcow Seo
     
  4. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    модификатор, извините за неверно поставленный вопрос

    Тип ЧПУ? Версия магазина?
     
  5. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Тип ЧПУ стоит по умолчанию, а версия ocstore 1.5.4.1.2
     
  6. Lima

    Lima

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Проверяйте снипеты и заголовки. Половина страниц не должны вообще быть заполнены что бы не было переоптимизации. пример краска 1 л, 3л, 10л да еще и разные цвета в наличии и плюс коллеровка. Что делаем: чпу делаем только для допустим для страници с 1 литром красок, цвета как опции у каждого обьема. Далее 3 литра и 10 без чпу для красок одного производителя , а для красок другого производител делай чпу у же для 3 литров или 10 и так мешай все на сайте. далее с дескрипшенами тоже смотри в рамках 1, 3 или 10 литров .например для 1 литра сделали дискрипшн но на странице где нет чпу... Вообщем смысл в с том что комбинаций чтоб не было переоптимизации можно наверное придумать штук 9 перемножая каждый случай сам на себя. Убирайте переоптимизацию и будет Вам счастье. Ищите еще дыру в категориях , подсказывать какую не буду...и так сеошные дела которые денег стоят палю. Удачи и привет из Нижнего Новгорода
     
  7. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37


    Я понял, что вы хотели сказать, но у меня цель не в том, чтобы яндекс проиндексировал все 13 000 включая завуалированные дубли, а в том чтобы наоборот сократить выдачу роботу ссылок дав ему понять что у меня качественный сайт :Smile: