[Помогите] Вопрос по опциям

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем VeryGood, 22 апр 2013.

  1. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    На данный момент, у меня стоит одна задача, которую никак не могу решить. А дело вот в чем...
    Магазин по продаже одежды, на базе OpenCart 1.5.3.1
    Некоторые товары, есть возможность шить под заказ, а именно пользователь сам выбирает цвет и размер.

    К примеру, в списке опции цвета есть: Red|Blue|Black|Custom
    в списке размеров: 28|29|30|Custom

    Мне необходимо реализовать так, чтобы пользователь когда выбирает, к примеру цвет - Custom, появлялась другая опция уже со списком цветов которые возможно пошить. Аналогично и с размерами, при выборе размера - Custom, пользователь вводит необходимые размеры (бюст, талия, бедра, рост и т.д.)

    Для наглядного примера, аналогично реализовано вот тут:
    http://www.wholesale-dress.net/braces-big-bowknot-embellished-short-formal-dress-g1173623.html

    Подскажите пожалуйста, как можно реализовать данные функции, без создания отдельного модуля? Может быть есть готовые модули под эти требования?
     
  2. Matras

    Matras Guest

    Есть такой модкль dependent options, который выстраивает зависимость, но по опыту скажу что это очень геморно, легче сделать опции отдельно.
     
  3. Вова талибан

    Вова талибан

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    чего так сложно? берете и пишете кастомные опции, а в описании всех товаров с ними, добавляете строчки типо "На заказ возможно сшить такие-то цвета и такие-то ткани, подробности сообщайте менеджерам"
    вы же все равно с телефона общаетесь с покупаталями
     
  4. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Да в том то и дело что не по телефону... Что касается цветов, то кустарным методом думал сделать так:
    Выбор цвета - обязательная опция, а ниже вывести опцию, типа - Only Custome Color.
    Но вот по поводу размера... Как организовать опцию состоящей из нескольких текстовых полей, ума не приложу...

    Эммм... Спасибо за подсказку, но не затруднит описать в чем заключается гемор?
     
  5. Вова талибан

    Вова талибан

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    19
    как не по телефону? а заказы вы не подтверждая, выполняете? :Smile: хоть по имейлу то списываетесь с покупателем? можно же на этом этапе узнать все что надо
    а по опциям из пары текстовых полей - опять же, усложняете. можно ведь просто взять одно текстовое поле и назвать его Размер (Талия Х Бедра Х Грудь) как то так
     
  6. Matras

    Matras Guest

    В проставлении логики автоматом делать это не получится, и парсер не один не возьмет без серьезных допилов. Посмотрите как крепится одна зависимость к другой, и вы поймете сами, три четыре товара и вы устаните чисто морально ну и еще один минус очень лего ошибиться.http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5214
     
  7. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Тоже верно! Спасибо!

    То есть, я так понимаю, что имея CSV файл, с колонкой: Color - Custom и другой колонкой: Custom Color - где выведены все доступные цвета (стандартный набор), не удастся на автомате все это залить (к примеру, я использую Total import Pro) и придется вручную все прикрепить в редактировании каждого товара в отдельности уже из админки?
     
  8. Matras

    Matras Guest

    Конечно, такого рода логику не реализовать, представьте у вас черны привязан к трем цветам и 5 размерам, и таких вариантов для одного товара может быть много, это только ручное проставление. По крайней мере я себе это подругому представить не могу. Обычно пишется парсер с сайта поставщика.
     
  9. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Спасибо за помощь! Была бы возможность править вручную в самих CSV с дальнейшим автоматических внедрением в магазин, сделал бы не задумываясь, а так, редактировать каждый товар в отдельности из админки... На это уйдет несколько лет, учитывая кол-ство товара.

    Буду реализовывать вышеуказанным, кустарным методом.
     
  10. VeryGood

    VeryGood

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    55
    Появился такой вот вопрос...

    Имеются 4 опции. Как сделать так, чтобы 2 были обязательны, а 2 опциональные?