[Помогите] Вопрос по переносу таблиц База данных

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Dimakusch, 24 июл 2016.

  1. Dimakusch

    Dimakusch

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Осуществляю переезд с 1.5 на 2.1 с помощью программы A-migration. На данный момент застрял на 1 шаге [​IMG]
    Автор написал:
    Нужно сделать импорт в базу таблиц сайта исходника. Как это сделать?
     
  2. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Я недавно перенес такую миграцию с помощью этого модуля. Могу подсказать.
    1. Выгружаешь базу из 1.5 после заливаешь её на сайт с 2.1 с добавлением, тут важно что бы у этих баз были разные префиксы! Выгрузка происходит с помощью phpMyAdmin
    2. Потом устанавливаешь модуль A-migration на сайт с 2.1 и выполняешь шаги.
     
  3. Dimakusch

    Dimakusch

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    у меня проблема в том что префиксы одинаковые получаются, name_old и name_new, вот name я не могу изменить так как он берется из Имя пользователя хостинга. Или что-то не так я делаю?
     
  4. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    [​IMG]
     
    Dimakusch нравится это.
  5. Dimakusch

    Dimakusch

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста как быть с Title и H1 которые не перенеслись через эту программу.
     
  6. Pant

    Pant

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    17
    Вот с этим не подскажу, ибо переносил только клиентов и заказы, товар у меня выгружается из 1с и Title, H1, URl генерируются по специальным шаблонам.
    Но я предполагаю что там есть перенос товара и эти данные перенесутся вместе с товаром.
     
  7. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    я недавно переезжал с 1.5 на 2.1, всё делал вручную при помощи HeidiSQL. алгоритм примерно такой:
    1) делаем бекап старого и нового сайтов
    2) сравниваем таблицы в новой и старой БД и приводим таблицы в СТАРОЙ БД к виду, как в НОВОЙ. т.е. чтобы структуры таблиц были идентичны
    3) экспортируем выборочно таблицы из старой в новую БД. всё полностью экспортировать не за чем

    товары, опции, категории и производителей импортнул при помощи CSV Price Pro import/export
    купоны, клиенты с адресами, статусы заказов что-то ещё не помню - вручную. заказы не удалось перетащить, т.к. там связи с методами оплаты и доставки, вобщем, не стал заморачиваться)
     
    Dimakusch нравится это.