Всем новичкам посвящается

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем $iD, 29 дек 2012.

  1. Claud

    Claud

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Более чем согласен с Вами!
    Однако не нужно забывать еще такую вещь как курс валюты что извините в моей стране не очень радует, а платить 50 Евро за скажем функцию стандартного типа которую разработчик движка не счел нужной как базовой, не очень хочется сами понимаете... Так то у меня даже виндовс лицензионный, но вопрос в том что сегодня я бы его не купил так как он стоит как бюджетный ноутбук )) и это вовсе не скупость уж поверьте...
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Обычно, такая стоимость у модулей в движках рассчитанных на hi-end сегмент, Magento, например. В движках попроще такая стоимость либо у действительно исключительных модулей, за которые не жалко столько отдать, либо всегда можно найти аналог в разы дешевле.
    А выбирая движок из hi-end нужно сразу рассчитывать, что сайт на нём обойдётся значительно дороже, чем на альтернативных решениях.

    Ну, а если модуль уникальный, но просто не по карману, то существует складчина, в том числе и у нас на форуме.
     
  3. ИнгаТ

    ИнгаТ

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Логика "железная", т.е. мужская, а я вот сайт для себя делаю, и кучу денег вывалить не могу, однако некоторыми суммами располагаю, и готова за нужные модули заплатить (т.е. таким образом отблагодарить раздающего). Писать нечего, т.к. прежде чем писать, нужно опыту с PS набраться, а на любых форумах, в т. ч. и на вашем, прежде чем спрашивать, рекомендуют обращаться к поиску (иначе бан за флуд), а к автору в личку стукнуть не могу....
    Так что товарищи мужчины, ваши правила как-то немного противоречат сами себе.
    "Не флудите, ищите да обрящите, хотим благодарности"
    Дайте возможность (покажите, где она, эта личка, или для этого тоже надо пофлудить????)
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Читайте: https://wmasteru.org/threads/Уровни-пользователей-wmasteru.11514/

    вот от таких как вы, личка и закрыта для новичков. Через которую вы будите выпрашивать контент.
     
  5. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Любопытно, а какой логикой руководствуетесь вы, считая, что вполне нормально перепродавать модули чужого авторства?

    В оффлайне ваша логика выглядела бы так: "У меня нет денег арендовать магазин, поэтому я просто дам взятку охраннику, чтоб он дал мне ключи от чужого магазина и буду там торговать. Но я ведь молодец, я готова платить."

    Если у вас ограниченный бюджет, зачем вы взяли PS? Возьмите OpenCart, там модули стоят в разы дешевле и вы сможете покупать их у авторов.
    А если вы говорите, что готовы платить, но при этом вам и модули для ОК не по карману, значит вы на самом деле не готовы платить вообще, ибо в русском сообществе большинство модулей ОК стоит до 500 рублей.
     
  6. ИнгаТ

    ИнгаТ

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да на какие вопросы? одни обвинения... вот ты какая плохая, все хочешь халяву получить. пишите мне на почту тогда, я тут у вас путаюсь.
    учитывая что вы позиционируете свой форум как сообщество и для новичков в т.ч. это должно быть и так понятно

    почему другую не взяла кмс - так это элементарно. сначала купила рукописку, думала хватит под нужды, оказалось не очень хватает
    по просторам интернета начиталась отзывов, на самом деле не так много кмс для магазина, которые еще и в свободном доступе. посмотрела, что модули есть недорогие, думала ими можно будет на первых порах обойтись, купила их некоторое кол-во (где и за сколько - это через почту если вам интересно покажу, так же могу и ссылки на сайты, которые делала дать). А теперь вот поняла что один модуль оч хочется (вернее нужен), а второй желателен. Какие- тоже могу написать, не вопрос. Только извините, как и говорила, муж и дети, не всегда могу вовремя ответить.....
    А вот мерять по себе, уж извините, это удел не буду говорить кого. До психологов вам ой как далеко)
    как вы понимаете это сообщение не для форума, а для вас, модераторы
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    ИнгаТ, если вы держитесь за PS из-за уже потраченных денег, то лучше задавите свою жабу и откажитесь от него, ибо помимо высоких цен на модули, у него ещё и очень высокие требования к хостингу и тут уж никакими ухищрениями сэкономить не получится.

    На самом деле, полностью официально бесплатных магазинных движков и магазинных плагинов к популярным движкам больше, чем вы можете себе представить. Другой вопрос, сколько из них вообще стоит рассматривать и сколько из таких подойдут под конкретную задачу.
    Из самых популярных и максимально универсальных движков, которые на сегодняшний день активно развиваются в голову приходят сразу три: OpenCart, PrestaShop, Magento. (из этой троицы только ОК пригоден для низкобюджетного старта)
     
    cobalt нравится это.
  8. Adamatis

    Adamatis

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Как ответственный новичок прочитал данный пост)
     
  9. ВикторB

    ВикторB

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Спасибо за краткую вводную лекцию для новичков. Полезная инфа )
     
  10. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Очень полезный сайт, буду стараться быть полезным!
     
  11. Orfrus

    Orfrus

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет, у меня нету "мне нравится" кнопки
     
  12. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Почитайте внимательно правила, там есть ссылка на уровни пользователей, вот там и прописано когда появляется кнопка "Мне нравится"
     
  13. ivan sparrow

    ivan sparrow

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    всем привет!
     
  14. Максим1983

    Максим1983

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет я думаю данный форум будет полезен
     
  15. ArtieFifer

    ArtieFifer

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    странно, а счетчик сообщений стоит на месте:ScratchOneSHead:
     
  16. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Учитываются только сообщения в полезных разделах (с модерацией).
     
  17. Donadoni

    Donadoni

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно, пожалуйста, поподробнее по поводу полезных разделов?
     
  18. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Пользователь написал как минимум 10 сообщений или/или зарегистрирован 7 дней? Для получения кнопки Мне нравиться?
     
  19. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Нет, пользователь и зарегистрирован не меньше 7 дней и написал не меньше 10 учтённых сообщений (а учитываются не все).
     
  20. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Что делать? Мне модуль нужен на этой неделе...