Все ли хостинги имеют ограничения по кол-ву просмотров с одного IP в сутки?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем sunny8u, 26 янв 2013.

  1. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Мой сайт (интернет-магазин на Opencart) находится на хостинге hostinger.ru, аккаунт "Премиум".
    Чуть ли не ежедневно в процессе работы с админкой сайт падает.
    Высвечивается сообщение о том, что превышен объём процессинговой памяти и работа восстанавливается только на следующие сутки.
    В службе поддержки ответили следующее:
    "Вы можете видеть это сообщение если сайт на протяжении 5 минут использует более 25% ресурсов процессора или если один IP делает за день 1000 хитов на сайте. 1 хит = 1 просмотр 1 страницы. Наши админы обещали обновить систему в течении 7-10 дней. Вместе с этим немного поменяется способ подсчета хитов и проблема должна решиться."

    Меня в корне устраивает то, что половину времени мой сайт "лежит", и это учитывая, что еще нет сторонних пользователей. В процессе работы мне приходится реально часто обновлять страницы (думаю, я превышаю 1000 просмотров в сутки).

    Посоветуйте, пожалуйста, хостинг без подобных ограничений:rolleyes:
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    первый раз о таких ограничениях слышу. ограничение по ресурсам да есть, но такое :Smile:

    можете повесить на whitesuite.ru мне нравится их саппорт и у них нет таких ограничений.
     
    sunny8u нравится это.
  3. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Да я сама в шоке!
    Причем, при подключении эти ограничения не прописываются. :unsure:
    Спасибо за ссылку. Посмотрю...
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    это негласное :Smile: а тот хостинг что я посоветовал - там я держу сайты, проблем нет.
     
  5. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    Спасибо Вам огромное!
    Замечательная служба поддержки у хостера. Все рассказали, объяснили, по полочкам разложили, сайт перенести помогли=))
    На предмет падений еще не проверяла, но пока всё шикарно:dance:
     
    $iD нравится это.
  6. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Это называется главное деньги содрать, а за что, без разницы. Вообще не понятно смысл ограничивать число просмотра страниц, если это производиться с помощью нагрузки на систему определенного аккаунта.
    В наше время давно пора понять, что бесплатного не бывает. А то что бесплатное можно перевести в платное, выходит в разы дороже чем взять нормальный хостинг, с лучшими параметрами.
     
  7. BuxarNET

    BuxarNET

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    один IP делает за день 1000 хитов - это вообще смешно что-бы такое ограничивали
    Бывают ограничения на одновременные коннекты с одного айпи, тогда только посетителю будет хуже, не сможет открыть 5-10 страниц за раз, но сайт будет работать
    но быстрее всего у вас именно проблема с нагрузкой, а тут нужно узнавать цифры перед тем как к другому хостеру идти, возможно вам уже про ВДС думать нужно
     
  8. sunny8u

    sunny8u

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    63
    В моём случае, проблема была именно с хитами...
     
  9. ZloyShadow

    ZloyShadow

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Чтобы не плодить темы про Hostinger.
    Сам работал с ними, правда не долго, по тем же причинам, то отвалится что-то то, то сервак недоступен, то на тикет отвечают неделю.
    Тарифы не оптимизированны.
    Моё мнение что они перерасли из бесплатного-хостинг проекта по планке что кто-то открылся на их хостинге без знаний и вырастил свой проект, и он начал перегибать "беслпатные" лимиты, тут то они и предлагают платные тарифы, при той же никудышной поддержке и обслуживании клиентов.
    Собственно ничего удивительного в этом нету. Никому не для тестирования скриптов этот хостинг не советую.
    P.S Они отключают сайты на максимальном тарифном плане (бизнес) за "якобы"сильный перегруз MySQL сервера....