[Помогите] Выбор движка для Интернет Магазина (Shop Script, ImageCMS, Битрикс)

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Chopik, 22 июл 2018.

  1. Chopik

    Chopik

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    Стал вопрос создания ИМ. Пообщался с представителями Shop Script, ImageCMS, Битрикс
    Подскажите исходя из Вашего опыта, что лучше выбрать?!

    Цели и задачи, которые ставятся перед интернет магазином:
    - количество категорий не более 100 шт, товаров более 5000 шт;
    - необходимо управление рекламой - баннерами, доп. маркетинговые инструменты
    - управление заказами, пользователями;
    - бонусная система (накопительные скидки у покупателей);
    - подписка на рассылку;
    - расширенные фильтры, свойства товаров;
    - списки желаний и сравнений товаров;
    - возможность 1С интеграции;
    - быстрый заказ;
    - аналитика продажи или возможность синхронизироваться с PowerBI.

    Сложность администрирования не критичнв, главное юзабилити для покупателей - быстродействие, простота работы с магазином от покупателя и т.д.

    При общении с представителями данных движков все уверяют, что все задачи выполнимы и все будет работать идеально. По отзывам интернета складываются противоречивые мнения - в каждой системе естественно свои "+" и свои "-".
    Интересует мнение тех, кто работал или работает с данными системами.

    З.Ы. Возможно есть еще какой-то вариант решения. Интересуют внедрения до 3 тыс $.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Почему вы рассматриваете только платные движки? Что не так с OpenCart, PrestaShop, Magento?
    Тот же ОпенКарт имеет из коробки почти всё, что есть в вашем списке требований, а недостающее дополняется модулями (большинство из которых стоит до 20 баксов). И модулей для него такое количество, какого вы ни на одном платном движке не увидите.

    Если быть точнее, то модули понадобятся только для:
    - нормальный фильтр (коробочный неудобный и примитивный) - до 50 баксов
    - интеграция с 1С - есть бесплатный модуль и готовые конфигурации для 1С работающие напрямую с базой магазина с ценниками в районе сотни баксов
    - быстрый заказ - до 10 баксов

    А вот интеграцию с PowerBI придётся пилить на заказ.
     
    Chopik нравится это.
  3. Chopik

    Chopik

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    Опыт работы с бесплатными движками минимальный (опенкарт и престашоп), последний раз лет 5 назад. На тот момент все доп модули утяжеляли систему и приходилось достаточно много допиливать и отлавливать ошибку после допилов.
    Кроме того, смущает что как раз из-за бесплатности много горе-разработчиков которые могут попасться.

    Платными решениями пытаюсь сэкономить свое время и поработать сразу с разработчиками, в которых буду уверен.
    ----
    Но благодарю за ответ, пошел изучать как обстоят дела с движками, которые Вы перечислили на сегодня
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    С ПрестаШоп и я уже года 4 не связывался, так что не знаю, как с ним сейчас дела обстоят, но он всегда был прожорлив, как и Мадженто. Но за обоими движками стоят профессиональные команды!
    А вот с ОК работаю постоянно. Могу точно сказать, что 5 лет назад это был самый быстрый из магазинных движков и в принципе один из самых быстрых, при условии не использования vQmod. Сейчас он таки стал медленней, но зато больше нет необходимости в vQmod - теперь там встроенная система модификаторов (OCMOD), которая не генерирует файлы в реальном времени, так что работает быстрее и без внезапных сюрпризов (хотя я, в принципе, противник модификаторов в любом виде).
    Хотя ОК сейчас уже и не такой быстрый, как раньше, но если сравнивать с Битрикс, ОК - это просто молния.
     
    Chopik нравится это.
  5. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Был опыт работы с платными решениями, в частности с PHPShop
    , мое мнение, что за эти деньги можно купить хороший шаблон ОпенКарт и дополнительные модули и еще на допиливание под конкретные потребности останется. Есть что-то "из коробки", что лучше, чем в ОпенКарте, но в ОК это решается дополнительными модулями и количество разработчиков под ОК гораздо больше. Поэтому платное, не значит лучшее.
     
  6. Sergey213

    Sergey213

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну можно попробовать
    1С-Битрикс, там уже есть готовые шаблоны сайтов, на нем очень удобно работать, функционал у него очень простой и там доступно около 50-ти всевозможных модулей для управления информационным наполнением и структурой, продажами через Интернет, социальной сетью, форумами, блогами, рекламой и т.п
     
  7. -redd

    -redd

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что в итоге? Под какой CMS ваши 5000 товаров сейчас живут? У меня головная боль какую выбрать cms с нагрузкой 10000+ товаров
     
  8. Chopik

    Chopik

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    Потестили все варианты, в итоге остановились на Cs-Cart
     
  9. Катерина Охрименко

    Катерина Охрименко

    Регистрация:
    29 мар 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Зачем платные только смоттреть? на вашем месте лучше бы смотрела в сторону опенкарт. Идеально при таком количестве товаров. Работала раньше с битриксом с большими сайтами и не знаю почему, но на сайтах с битриксом, особенно больших, почему то лезут всевозможные ошибки, просто немеренно ошибок, которые убираются только через костыли. Такое чувство что сайты просто своей жизнью живут. поэтому к битриксу как к цмске отношусь не очень положительно. может конечно это чисто мне так "повезло", не знаю.
     
  10. cucumber

    cucumber

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, а есть вариант сделать, чтобы заказы могли оформлять так же оптовики по своим оптовым ценам (по авторизации)?
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В ОпенКарте есть "группы покупателей", для которых можно задать скидку от количества.
     
  12. Tangonncet

    Tangonncet

    Регистрация:
    15 апр 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну битрикс топ, массив функций, да и недорогой в обслуживании