[Помогите] Выбор движка для сайта визитки

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем петрович1985, 27 фев 2013.

  1. петрович1985

    петрович1985

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Какой движок лучше выбрать для сайта визитки (не более 5 страниц)? и чтобы индексировался поисковиками хорошо.
    Можно ли сделать сайт визитку на opencart?
     
  2. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Визитку проще сделать без CMS. Из движков посоветую GetSimple.
     
  3. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    Yucms еще такая вся воздушная
     
  4. петрович1985

    петрович1985

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    а можно из шаблона opencarta сделать html? И если да, то расскажите как...
     
  5. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Что то я не понял о чем речь...
    Объясните пожалуйста.
     
  6. петрович1985

    петрович1985

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Есть шаблон на opencart'е, можно его переделать и залить на хост как обычный html сайт
     
  7. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Именно переделывать не стоит, практически нереально). Можно только воспользоваться им, как образцом, что ты хочешь(т.е. макетом), а делать самому с нуля.
     
  8. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Можно взять Wordpress и написать для него шаблон, взяв за основу шаблон с OpenCart.
     
  9. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Это же можно сказать и про любую другую CMS). Но опять же, писать шаблон придется с нуля. Просто отталкиваясь от исходного, как от макета. Максимум думаю можно использовать картинки из него.
     
  10. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Верно. про любую, но WP рекомендую. А использовать можно не только картинки... ещё html структуру и стили.
     
  11. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Вы правы на счет структуры и стилей. А на счет WP сам с ней дела не имел, но слышал, что она легкая. Вот, только она требует MySQL, что не обязательно для сайта визитки. Я посоветовал автору GetSimple, т.к. для нее не надо БД, она русская и с русско же документацией, и легкая до безобразия).
     
  12. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Да. на WP нужна база. НО. Документации на русском очень много и она ОЧЕНЬ проста в освоении...
    Подходит даже для каталогов и корпоративных порталов.
     
  13. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Так и я вот о том же, CMS больше подходят для каталогов, порталов, интернет-магазинов, сайтов компаний. А визитку можно и без них сделать, и в дальнейшем экономить на хостинге не используя, по сути ненужные, опции.
     
  14. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    да хостинг стоит копейки сейчас... а вот вдруг захочется поставить на сайт какую-то функцию новую ? и что ? искать программиста ? или лучше сразу поставить систему где новый плагин реализующий что надо ставиться в 2 клика ?
     
  15. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Иногда полезно мыслить о проблемах, по мере их поступления). Мы ведь обсуждаем именно сайт-визитку, у которого нет необходимости в дополнительном функционале. Чем продукт более узкоспециализированный, тем он легче, защищенней и приспособленней для выполнения конкретной задачи. Смысл на визитку вешать функции, которые ей не свойственен. Захотел допом магазин, купил себе хостинг под него и сделал магазин. А визитка должна оставаться визиткой. Это отдельный продукт. Думаю на этой веселой ноте нам пора прекращать дискуссию, а то сочтут за флудеров).
     
  16. weber

    weber

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    32
    Также считаю что проще и быстрее будет сделать с нуля. в качестве CMS могу посоветовать Modx EVO. легкая шаблонизация, все очень просто и элементарно, разобраться не составит никакого труда
     
  17. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Если Вас не беспокоит безопасность сайта и прочее. То проще всего сделать сайт в обычном виде. Т.к. это лучше чем движок для поисковиков )
     
  18. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    5 страниц оптимальней всего написать самому тк
    - наименьший код =>наивысшая загрузка на комп пользователя (тк внедрение стронних cms приведет к использованию баз данных и кучи не нужных сервисов)
    - любой самописный код в приоритете у поисковиков
    - не надо разбираться в чужих движках и соответственно в глюках и ждать новых заплаток
    минусы:
    - нужно знать html+css и может быть основную базу php
     
  19. durant

    durant

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    испоьзуй wordpress, быстрый, лёгкий, добавь красивую тему и всё будет отлчино
     
  20. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Для простых, легких, в том числе, в управлении сайтов, я всегда рекомендую использовать Nano CMS. Простейший движок, ничего лишнего (почти html)) и, в тоже время, имеется возможность прикрутить любой плагин (комментирование, статистика и т.п. самые распространенные функции, которые не помешают ни одному сайту). Ну а подробнее про CMS можно почитать в Гугле)​