Выбор хостинга (Thehost или Ukraine.com.ua)

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем weghjn, 4 ноя 2013.

  1. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Приветствую !
    Не могу никак определиться в выборе хост-провайдера , огромное количество противоречивых отзывов просто выносит мозг.Помогите советом.
    На данный момент остановил выбор на Thehost (хостплан - Бизнес) или Ukraine.com.ua (хостплан - Лучший).
    Магазинов планируется несколько , количество товаров порядка 200-300 в каждом.
    С одной стороны Thehost - дешевле , однако если качество предоставляемых услуг на порядок ниже , то экономить смысла не вижу.И в то же время переплачивать за такой же уровень качества (при этом не факт , что он лучше) , потому что это один из монополистов , резона также нет.
    Может кто-нибудь пользовался этими двумя хостингами , и может помочь информацией?
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  2. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Посоветовать особо не могу, но поделюсь своим мнением касательно Ukraine.
    Из отзывов, которые я недавно читал есть несколько минусов:
    • 1) Очень плохая и хамская техподдержка ( хотя и круглосуточная :smile: ).
    • 2) Моментами вырубают сайт на 15-45 минут без предупреждения, ссылаясь на профилактические работы.
    НО Ukraine находится на 1-3 месте в топ рейтингах Украины (тематика хостинг). А это наверное что-то значит.
     
    weghjn нравится это.
  3. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Тоже встречал такие же отзывы. Еще пишут , что их часто досят. Хотя это наверное участь всех лидеров этого сегмента.
     
  4. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Ничего идеального в мире не существует. Лично я выбираю между HostPro и Ukriane. Пока мой выбор пал на Ukraine. До этого использовал Uh.ua, про который ничего конкретного сказать не могу, т.к. использовал его как тренировочную базу для Opencart. Яндекс.Метрика доложила, что сайт падал всего один раз на 3 минуты. Так что если хотите, можете его взять себе на рассмотрение. Кстати техподдержка там на хорошем уровне. Поначалу часто их дергал, ответ следовал качественно и быстро.
     
  5. SmileOk

    SmileOk

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    27
    Пользуюсь услугами TheHost (Тариф VPS Студия), очень доволен. Тех. поддержка адекватная, быстро отвечают. За 6 месяцев сайт упал только раз, перезагрузили сервер и всё ок.
     
    weghjn и Reqman нравится это.
  6. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Прочитал про него отзывы. Действительно классный хостинг! Теперь скорее всего Ukraine я откину в сторону. До автора темы и вас я вообще нигде не видел упоминания о нем.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
  7. Sn1feR

    Sn1feR

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Как по мне, freehost, оптимальный вариант.
     
  8. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Почитал пол ночи отзывы о TheHost я наконец решился! Беру! Купил у них уже домен, сейчас нахожусь на пакете Портал-25. Пока на тестовом. Все отлично! Поддержка на высоте. Отвечают очень быстро. Достал их вопросами о добавлении MX записей, но ребята отлично справились. Без хамства спокойно все показали и рассказали. Рекомендую!
    P.S. Настроил вчера доменную почту на gmail.com. Настройка проходила долго и мучительно. Оказалось зря, потому что видите ли компания Google сделала пакет "Google Apps for Business" полностью платным. Только тестовый режим - 30 дней.
     
    weghjn и SmileOk нравится это.
  9. SmileOk

    SmileOk

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    27
    Рад что понравился хостинг.Удачи в использовании!
     
  10. LiOIDa272727

    LiOIDa272727

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я Арендую сервера на сайте http://sartelekom.ru Пользуюсь пол года работает отлично. На сайте большой выбор серверов по доступным ценам. Скорость передачи 100 Мб. Арендовать можно в Европе.
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Пользуюсь и TheHost и Ukraine. Первый использую для разработки, на второй ставлю магазины клиентов после завершения разработки.
    Качество приблизительно одинаковое. У TheHost бывало несколько раз, когда сайты не открывались. У Ukraine переодически наблюдаю по утрам проблемы с подключением к БД.
    У TheHost хорошая поддержка, можно получить помощь даже в 8 утра в воскресенье. С поддержкой Ukraine общаться не приходилось.
     
    weghjn нравится это.
  12. Evg

    Evg

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пользовался Ukraine.com.ua, всё нравилось много лет, до тех пор пока не открыл один игровой сайтик. Хост начал блокировать апачи ничего мне не сказав,как выяснилось позже - они не работают с игровыми сайтами и сразу их блочат, говорят что владельцы таких сайтов постоянно ноют в супорт и сильно его нагружают. Думаю это глупая отмазка, перешёл на mirohost , рад, оперативно работают, даже спасают от ддоса.
     
    weghjn нравится это.
  13. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Подскажите , какие хостинг-планы Вы используете ?
    И еще. Имеет ли значение где арендовать домен? Где-то читал , что с Ukraine бывали проблемы (в плане подтверждения прав на дом.имя) если уходишь к другому хост-провайдеру.
     
  14. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    На TheHost - Бизнес (одним из аргументов в его пользу для меня было наличие SSH), на Ukraine - Лучший отдельно для каждого заказчика (то есть, по сути, по одному магазину на аккаунт). В тарифе Эконом слишком маленьки лимит памяти и для магазинов там мало места на диске.

    Все домены регистрирую только у nic.ua, чтоб не зависеть от хостера. Про Ukraine в этом плане ничего не скажу, но был у меня случай, когда я переносил заказчику один .com домен от малоизвестного хостера, через которого он был зарегистрирован, к nic.ua - на это ушло около месяца и куча обращений в поддержку обоих сторон трансфера.
     
    weghjn нравится это.
  15. weghjn

    weghjn

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    145
    Dotrox - спасибо за развернутый ответ , Вы очень помогли мне информацией.
     
  16. alexpet

    alexpet

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    22
    Подскажите, после 3 месяцев какие впечатления от хостера thehost. Просто присматриваюсь к ним и нужно мнение старожилов форума :Smile:
     
  17. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Ну если к старожилам форума - то это не ко мне :Smile:
    А от себя отвечу: впечатления отличные! Я туда еще два своих сайта посадил. Реально хороший хостинг! Хорошие цены, и отличная панель управлением хостинга. А тех. поддержка вообще шикарная (тьфу-тьфу-тьфу).
     
    alexpet нравится это.
  18. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Спасибо, надо будет попробовать вашу рекомендацию по поводу хостера thehost.
    Домены предпочитаю регистрировать в Германии (типа com)
     
  19. lya

    lya

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь хостингом thehost уже больше полгода. Претензий нет. Отличный сервис. Прицепила туда уже 4 домена и все отлично
     
  20. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Это не реклама, а отзыв :Smile:. Разница огромная.