[Помогите] Выбор шаблона для магазина

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем noobie, 28 мар 2013.

  1. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Просьба откликнуться опытных вебмастеров по opencart
    Возникла сложность с выбором шаблона для магазина. В частности хочу для себя определить нужно выбирать шаблон по предполагаемой цветовой схеме сайта? Или же правильно будет выбрать по функционалу а потом просто заменить графические элементы (шапку кнопки) под свое видение дизайна.
    К сожалению литературы по шаблонам opencart очень мало. И сложно определить легко ли настраивается шаблоны под свои нужды или замена некоторых графических элементов потребует редактирования стилей и т.д.?
     
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
  3. Dimasscus

    Dimasscus

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Для начала возьмите проверенную сборку, не стоит сразу ставить последнюю, она может быть "сырой". после этого подбирайте модули под свои требования. а редактировать стили нужно в любом случае, если вы хотите изменить дизайн
     
  4. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Может криво написал. Шаблон имею ввиду графический дизайн. Т.е. я понимаю что шаблон это и графика и верстка. Графику изменить как для меня проще чем менять всю верстку. Про MVC почитал к сожалению не владею навыками программирования в таком объеме.
    Т.е. http://opencartforum.ru/topic/18857-описание-файлов-шаблона-default-154x/ я могу редактировать images а собственно скрипты и верстку как я понял лучше выбрать изначально с максимальным визуальным функционалом (с видом для моб. устройств ajax и т.д.).
     
  5. markovab

    markovab

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Совсем недавно решил опробовать opencart, возникла такая же задача, какой шаблон выбрать, посидел полистал, поставил несколько тем, в том числе и платные с навороченным дизайном и всякими визуальными эффектами и пришел к выводу что лучше использовать родной шаблон и его уже кастомизировать, в итоге выйдет свой шаблон с нужным дизайном, цветовой схемой и прочим добром. А что касается функционала он наращивается за счет большого количества плагинов, хоть многие они и платные но по доступным ценам.
     
  6. Dimasscus

    Dimasscus

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    вам придется редактировать стайлес, так как там весь внешний вид
     
  7. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    Родной шаблон уже сильно заезжен многими, если вы хотите отличится от толпы ставте любой кроме стандартного. Поверте, там тоже будет достаточно вещей для переделыванния под Ваш вкус - в итоге получится свой шаблон с нужным дизайном
     
  8. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
    Чем больше в шаблоне всяческих "наворотов и няшек" тем больше шанс ,что не будут работать многие из сторонних модулей.Поэтому если пока нет чёткого плана всех тех дополнений ,что будут прикрученны к магазину,то я б советовал брать шаблоны вносящие минимум изменений в движок.А самый идеальный вариант это сделать шаб самому из дефолтного ну или стащить идейку из готовых(лучше бесплатных шабов).
     
    noobie нравится это.
  9. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    Такер, Вы верно говорите, но зарание знать какие модули будут установлены практически нериально в силу того, что прогресс не стоит на месте и новые модули с новым полезным функционалом для покупателей появляются постоянно
     
  10. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Спасибо за ответы.
    А можете тогда подсказать самый безпроблемный шаблон? (т.к. недавно прочитал что например shoppica часто конфликтует с различными модулями)
    Или тут только методом проб и ошибок?
     
  11. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    самые беспроблемные будут те, которые по структуре больше всего напоминают стандартный шаблон, которые ставятся без vqmod изменений файлов движка.
    да и вообще как не крути проблемы будут)
     
  12. Taker

    Taker

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    143
  13. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Вообщем почитав все по ссылкам посмотрев разные шаблоны пришел к выводу что:
    "навороченные темы" например с themesforest включают в себя изменения и в базовых файлах магазина т.е. все эти выезжающие меню, социальные кнопки и т.д. это все встраивается вместе с дизайном.
    Вот почему меня это сразу и ввело в недоумение: "как дизайн может влиять на функционал". Ответ: есть разные виды тем (theme; templates) и многие из них кроме визуальной части затрагивают еще и сам движек магазина. И в связи с этим в дальнейшем могут быть проблемы с такими "дизайнами".
    Для себя выберу путь минимального дизайна + прикручивание функционала с помощью отдельных модулей.
    Всем спасибо кто помог разобраться в вопросе.